коэффициент 0,6 к пуско-наладочным работам


Страницы: 1
RSS
коэффициент 0,6 к пуско-наладочным работам
 
Добрый день! Вопрос по пуско-наладке. Заказчик требует применить К=0,6 к расценке п04-01-007-01. Похожая тема обсуждалась 27 ноября http://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic9949/message31887/#message31887. Получается, комплексное опробование оборудования (оно составляет 40%) исключается из пуско-наладочных работ? Это правильно?
 
Елена Кадникова  По ссылке обсуждался несколько другой вопрос (применение коэффициента на усложняющие условия к части ПНР).
В Вашем случае, если Вы выполняли полный комплекс ПНР (в составе по п.1.4.3), то применение К=0,6 не объяснимо. Его можно применять, если предусмотрена поэтапная приемка ПНР, т.е. сначала подготовительные работы, наладка, а комплексное опробование - в более поздний период и закрытие актами оставшихся 40%.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент

Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Минрегион РФ Письмо № 14898-СН/10 от 15.08.2013 О рекомендуемых к применению в III квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок (ТЕР-2001) Республики Хакасия Минстрой России Письмо № 25374-ЮР/08 от 13.11.2014 О рекомендуемых к применению в 4 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.