индексы пересчета в текущие цены

индексы пересчета в текущие цены

индексы пересчета в текущие цены
 
Можно ли использовать индексы из табл. 1,2 (строительно-монтажные работы) в смете на ремонт, если в табл. 1.3 (ремонтные работы) нет подходящего вида работ?
Изменено: Мария Карловна - 26.12.2014 11:50:20
Похожие темы:Найти еще: индексы текущие цены
Изменение сметы контракта после изменения проектной документации
Автор: Александра Кузина. Пересчитать новые сметы с тем индексом текущих цен, который был посчитан изначально и, соответственно, далее сделать все начисления, которые учтены в смете контракта. Это не будет считаться ...
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы ...
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Дмитрий. "Ксения пишет: как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" [...](https://ergro.ru/programmy/dlya-smetchika/indeksy-koeffitsienty-perescheta/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-minstroya/)
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Андрей. "Ксения пишет: как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" Если работаете в ГРАНДе, то там есть библиотека сметчика - новости ценообразования и можно найти список областей в конкретном письме....
Как быстро найти нужный индекс перевода в текущие цены
Автор: Наталья. "Андрей пишет: "Ксения (/forum/user/27175/) пишет:как быстро можно найти необходимые индексы перевода в текущие цены" Если работаете в ГРАНДе, то там есть библиотека сметчика - новости ценообразования и можно найти список областей в конкретном письме....
 
Мария Карловна, пользоваться табл.1.2 вам нельзя. А какие работы у вас остаются без индексации? На эти работы можно применить общий индекс в начале табл. 1.3.
Изменено: Людмила - 26.12.2014 13:19:25
 
Так индексы же должны автоматом  считаться по виду работ, т.е к каждому виду работ есть свои индексы.
 
Любовь,здесь другой случай. Эти таблицы в журнале РЦЦС СПб для ручного употребления.
 
Людмила, ситуация такая - при ремонте кабельной линии на ремонтируемом участке приняли решение делать прокол, что бы не скрывать покрытие дороги и на работы, связанные с бурением скважины применили индекс из табл. 1.2. Аудит говорит - нет, нельзя, это же земляные работы. Ну, так-то конечно скважина в земле, но это же не отрывание существующей траншеи, и по сути работа строительная, не ремонтная. в общем, надо как-то отговориться
Изменено: Мария Карловна - 26.12.2014 13:40:43
 
В одной смете нельзя применить разные индексы,даже открыв новый раздел- ну просто не положено. Раз вы не хотите применить общий индекс или индекс на землю в к/р , попробуйте эти работы оформить маленькой сметой со своими индексами из таб. 1.2., только вот какими : если применили 22 сборник-нар.водоснабжение, 34-наверное, нар.сети эл.снабжения,а 04-?
 
то-то и оно, какие? как вариант табл. 1.1, п. 1, как на комплекс работ
 
Мария Карловна пишет:"Аудит говорит - нет, нельзя, это же земляные работы."
"Странный Аудит. Земля-это экскаватор,бульдозер,лопата, а здесь -прокол-труба .Если не пройдет таб.1.2 с отдельной сметой, я бы взяла общие  КК по к/р с применением 1,15-1,25-стесненностью к расценке по проколу, которую вы хотите взять.
 
Проще всего действительно взять общие индексы по табл.1.3 на  весь комплекс работ, они не маленькие и сумма, мне кажется, от этого не станет меньше.
 
ну да, такой аудит, все, что происходит в земле - земляные работы. спасибо за совет
 
Мария Карловна пишет:
Цитата
то-то и оно, какие? как вариант табл. 1.1, п. 1, как на комплекс работ
А по какой расценке берете прокол, к этой работе и индексы.Я обычно так и делаю : индексы к виду работ,объединяя их по разделам, даже,если профиль работ по смете другой. ( если леса в отделке,например,беру как  конструкции из кирпича и в свой раздел)
 
Людмила, извините, что повторила, просто  пока я писала, вашего сообщения еще не было.
 
Извиняю. А за что-? С наступающим!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.