Подсчет мусора по расценкам ТЕР с индексом на демонтаж

Подсчет мусора по расценкам ТЕР с индексом на демонтаж

Подсчет мусора по расценкам ТЕР с индексом на демонтаж
 
Здравствуйте! подскажите как в расценках ТЕР с индексом на демонтаж посчитать мусор? и еще из расценок ТЕРр неучтенный мусор прибавлять к мусору из ТЕР?
 
У того, что вы разбираете есть объемный вес, например, гравий 1 м3 весит 2700 кг, пергамин П-350 1 м2 весит 0,65 кг, рубероид 1 м2 - 1,25..2 кг. Это справочные цифры, интернет вам в помощь. Объем у вас есть, осталось найти вес на единицу измерения.
 
Мусор складывать можно. Для экспертизы мы приписываем пояснения прямо в расценке. Если таких разборок много, то прикладываем расчет.
 
Цитата
Екатерина пишет:
Мусор складывать можно
Мусор весь складывать нельзя.
Он должен быть отсортирован по классам опасности.
К примеру пергамин, рубероид-это третий класс опасности. И естественно стоимость утилизации у него выше, чем у мусора 4-го и 5-го класса.
Плюс любая организация в конце каждого года должна сдавать отчет по отходам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
МДС 13-14.2000. Положение о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1. МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2. МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.