Смета с индексацией к  СМР и смета с индексами по позициям

Смета с индексацией к  СМР и смета с индексами по позициям

Смета с индексацией к  СМР и смета с индексами по позициям
 
Здравствуйте,заказчик попросил сделать КС из чужой сметы, всегда считаю смету с индексацией к  СМР, а в этой смете по индексы по позициям. Перебила смету в программу и получилось на более чем на 100 тыс разница. В смете всего 5 позиций-помогите пожалуйста разобраться. Понимаю,что у всех своя работа но сама не могу понять что не так а спросить больше не у кого, пожалуйста посмотрите.Очень очень прошу
Изменено: Виктория - 28.04.2018 12:31:24
 
Виктория, для начала возврат материалов заказчика сделайте
 
Это уже поняла(нашла только что эту ошибку) и сделала- но все равно не сходится
 
Откройте параметры сметы-индексы к позиции-увидите индексы к каждой позиции. Перенесите в свою смету. Знаете как ставить индексы? Поставить точку на "применять индексы по ст.затрат в каждой позиции сметы. Затем зайти "к позициям" (слева). Добавить строчку (7шт)- в графе "код" можно поставить № пп, затем поставить индексы для каждой позиции и левой клавишей перетащить индекс на свою позицию.
 
спасибо большое но я все именно так и сделала...и разница  в 100 тыс есть
 
Виктория, смотрите позицию 37 в исходной смете - расценка не соответствует расценке из ФЕР06. Могу предположить, что ввели понижающий коэффициент на отсутствие работ по армированию пояса (возможно армирование ранее закрывали актами)
 
 а как это сделать? как ввести этот коэффициент и чему он равен? помогите пожалуйста
 
Виктория, читайте ТЧ к ФЕР06 пункт 1.6.44 (возможно предыдущим актом и опалубка была закрыта)
 
Цитата
Ирина пишет:
 Виктория , читайте ТЧ к ФЕР06 пункт 1.6.44 (возможно предыдущим актом и опалубка была закрыта)
Получила смету от заказчика- там к позициям сметы применен коэффициент 0.89 и к итогу- не подскажите, что за коэффициент такой?
 
Виктория, возможно, коэффициент тендерного снижения подрядчика
 
Цитата
Ирина пишет:
 Виктория , возможно, коэффициент тендерного снижения подрядчика
Спасибо вам большое за помощь-очень помогаете мне всегда. Тендера там не было....но главное ,что не какой то коэффициент из общих правил применен-а то я всю голову уже сломала-весь день с одной этой сметой сижу
 
Цитата
Виктория пишет:
Тендера там не было
Виктория, может просто договорной коэффициент
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Виктория  пишет:Тендера там не было
 Виктория , может просто договорной коэффициент
может-но заказчик не признается))) Говорит сразу дали такую смету
 
Цитата
Виктория пишет:
Говорит сразу дали такую смету
Виктория, да, странная смета - там ведь к пункту 37 еще один понижающий (необъяснимый) коэффициент применен
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Виктория  пишет:Говорит сразу дали такую смету
 Виктория , да, странная смета - там ведь к пункту 37 еще один понижающий (необъяснимый) коэффициент применен
Там вообще вся смета странная ... я радуюсь,что хотя бы не только мне все это не понятно) значит не совсем я тормоз))) пол дня на это потратила и так и не поняла-что к чему
 
Виктория.
Проанализируйте Единый индекс к СМР  
И  по статьям затрат  ОЗП-?; ЭМ-?; МАТ-?
Посмотрите в какую сторону перекос.
В СМР к ОЗП  при едином индексе   сумма будет меньше.
Материалы могут быть меньше.
Все в ваших руках
 
Цитата
Алексей пишет:
Все в ваших руках
Алексей, в руках Виктории нет ничего (в т.ч. и  возможности менять индекс), кроме исходной сметы (#1) и необходимости составить  именно по ней акт выполненных работ.
 
Цитата
Виктория пишет:
Это уже поняла(нашла только что эту ошибку) и сделала- но все равно не сходится. в руках Виктории нет ничего (в т.ч. и  возможности менять индекс), кроме исходной сметы (#1) и необходимости составить  именно по ней акт выполненных работ.
Возможно на вкладке главная "выполнение" в параметрах акта Вы не поставили лимитированные затраты. У меня в  Вашей КС 2 и смете сумма сошлась.
Изменено: Павел - 29.04.2018 10:02:19
 
Виктория у вас
поз. 34.  
НР от   ФОТ%89
СП от ФОТ%52  
6-й сборник Бетонные и железобетонные монолитные конструкции в промышленном строительстве
в программе
НР от ФОТ 105 и 65 соответственно. с учетом коэффициентов
80% и 44%
Изменено: Алексей - 29.04.2018 10:16:02
 
Цитата
Виктория пишет:
Цитата
 Ирина  пишет:  Виктория , читайте ТЧ к ФЕР06 пункт 1.6.44 (возможно предыдущим актом и опалубка была закрыта)
Получила смету от заказчика- там к позициям сметы применен коэффициент 0.89 и к итогу- не подскажите, что за коэффициент такой?
А что за навороты ?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.