Как применить индексы перевода в текущие цены в ССР

Как применить индексы перевода в текущие цены в ССР

Как применить индексы перевода в текущие цены в ССР
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как применить индексы перевода в текущие цены в ССР.
Обычно я применяла индексы к СМР, оборудованию, ПНР непосредственно в ЛСР. и потом формировала сводник.
Сейчас возникла необходимость перевод в текущие цены осуществить в своднике.
Не могу разобраться как это делать, подскажите, пожалуйста.
 
А в чем проблема? Посмотрите пример во вложении.
 
Даже в самих ЛСР  бывает принятие разных индексов. При принятии  индексов в ССР  стоимость данного расчета будет не корректна.
 
Андрей,Странно в Вашем ССР индексы накручены с включенной стоимостью непредвиденных. Это  необоснованное увеличение стоимости объекта т.к Индексы МИНСТРОЯ применяются к СМР  без непредвиденных затрат.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Индексы МИНСТРОЯ применяются к СМР  без непредвиденных затрат.
так то оно может и так, но
Цитата
Татьяна пишет:
в Вашем ССР индексы накручены с включенной стоимостью непредвиденных. Это  необоснованное увеличение стоимости объекта
что у Вас с математикой:

 
 
RRRinka,Я не поняла ,что Вы за расчет мне прикрепили. Я говорила о ССР у Андрея. Просчитайте там.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Я не поняла ,что Вы за расчет мне прикрепили.
я Вам показала "на пальцах" , что итог один (разница в копейках - если только это Вы считаете необоснованным увеличением стоимости),

Пожалуйста, по расчету Андрея (столбец Пр не беру, так как там индексы разные, не хочется заморачиваться сейчас):

 
 
Татьяна,100*1,03*5=100*5*1,03 образно говоря))
 
Цитата
Татьяна пишет:
Это  необоснованное увеличение стоимости объекта т.к Индексы МИНСТРОЯ применяются к СМР  без непредвиденных затрат.
RRRinka права: итог будет один. Просто нам нужно видеть в пределах одного ССР общую стоимость в базовых ценах с учетом лимитированных, а затем уже перевод в текущие цены. У Главгосэкспертизы вопросов не возникло.
 
Андрей, [USER=11139]RRRinka,[/USER]Отлично, я же не возражаю что Вы внедряете своё НОУ-ХаУ, главное что Ваши заморочки ни одна экспертиза не пропустит. Зачем что-то выдумывать если 2*2=4
 
Цитата
Татьяна пишет:
Ваши заморочки ни одна экспертиза не пропустит.
Еще раз:
Цитата
Андрей пишет:
У Главгосэкспертизы вопросов не возникло.
 
Главным образом меня интересует технически как это сделать в Гранд-смете, в примерах итог я вижу, но как их применить?
И они должны быть по итогам глав 1-7
 
Анна,добавляете индексы в Параметры- Индексы и затем "перетаскиваете" строку с индексами под нужную главу, во вложении файл гранд.
 
Спасибо большое! попробую
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
ТТК. Демонтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.