Как применить индексы перевода в текущие цены в ССР

Как применить индексы перевода в текущие цены в ССР

Как применить индексы перевода в текущие цены в ССР
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как применить индексы перевода в текущие цены в ССР.
Обычно я применяла индексы к СМР, оборудованию, ПНР непосредственно в ЛСР. и потом формировала сводник.
Сейчас возникла необходимость перевод в текущие цены осуществить в своднике.
Не могу разобраться как это делать, подскажите, пожалуйста.
 
А в чем проблема? Посмотрите пример во вложении.
 
Даже в самих ЛСР  бывает принятие разных индексов. При принятии  индексов в ССР  стоимость данного расчета будет не корректна.
 
Андрей,Странно в Вашем ССР индексы накручены с включенной стоимостью непредвиденных. Это  необоснованное увеличение стоимости объекта т.к Индексы МИНСТРОЯ применяются к СМР  без непредвиденных затрат.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Индексы МИНСТРОЯ применяются к СМР  без непредвиденных затрат.
так то оно может и так, но
Цитата
Татьяна пишет:
в Вашем ССР индексы накручены с включенной стоимостью непредвиденных. Это  необоснованное увеличение стоимости объекта
что у Вас с математикой:

 
 
RRRinka,Я не поняла ,что Вы за расчет мне прикрепили. Я говорила о ССР у Андрея. Просчитайте там.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Я не поняла ,что Вы за расчет мне прикрепили.
я Вам показала "на пальцах" , что итог один (разница в копейках - если только это Вы считаете необоснованным увеличением стоимости),

Пожалуйста, по расчету Андрея (столбец Пр не беру, так как там индексы разные, не хочется заморачиваться сейчас):

 
 
Татьяна,100*1,03*5=100*5*1,03 образно говоря))
 
Цитата
Татьяна пишет:
Это  необоснованное увеличение стоимости объекта т.к Индексы МИНСТРОЯ применяются к СМР  без непредвиденных затрат.
RRRinka права: итог будет один. Просто нам нужно видеть в пределах одного ССР общую стоимость в базовых ценах с учетом лимитированных, а затем уже перевод в текущие цены. У Главгосэкспертизы вопросов не возникло.
 
Андрей, [USER=11139]RRRinka,[/USER]Отлично, я же не возражаю что Вы внедряете своё НОУ-ХаУ, главное что Ваши заморочки ни одна экспертиза не пропустит. Зачем что-то выдумывать если 2*2=4
 
Цитата
Татьяна пишет:
Ваши заморочки ни одна экспертиза не пропустит.
Еще раз:
Цитата
Андрей пишет:
У Главгосэкспертизы вопросов не возникло.
 
Главным образом меня интересует технически как это сделать в Гранд-смете, в примерах итог я вижу, но как их применить?
И они должны быть по итогам глав 1-7
 
Анна,добавляете индексы в Параметры- Индексы и затем "перетаскиваете" строку с индексами под нужную главу, во вложении файл гранд.
 
Спасибо большое! попробую
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
ГСН 81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.