Индекс-дефлятор (инфляции) на 2019 год

Индекс-дефлятор (инфляции) на 2019 год

Индекс-дефлятор (инфляции) на 2019 год
 
Добрый день!
Смета составлена в базе 2001 г. (на электромонтажные работы)
Для перевода использовала индексы по статьям затрат за 1 кв. 2018 г. (другой регион, за 4 кв. не нашла)
как мне учесть дефлятор на 2019 год?
на сайте Минэконом http://economy.gov.ru/minec/about/structure/depMacro/2017271001   нашла индексы - дефляторы (базовый вариант):  Строительство - дефлятор  за 2018 год = 5,3% (К=1,053)
дефлятор  за 2019 год = 5% (К=1,05)
мне все перемножать на 1,05?  либо на разницу ( К = 1,053-1,05=1,003)?
Похожие темы:Найти еще: индекс дефлятор инфляции
Расчет НМЦК после нескольких экспертиз
... кв 23 г (последняя экспертиза) и далее рассчитывать индекс фактической инфляции,прогнозной?если так,то как правильно привести к 1 кв 23 г суммы 2011 г,2019 г.-брать индексы того периода+индексы-дефляторы?" Не занимайтесь ерундой. Еще годов 12-13 будете искать исполнителей с подобной профанацией как дефляторы, если уж за прошедшее время не нашли. Нормальные сметы нужно ...
Расчет НМЦК после нескольких экспертиз
... объемах работ, в новом НМЦК их быть не должно, далее к недействующей СНБ индексы инфляции на текущий период, по действующей СНБ только индексами Минстроя ... ... индексы есть на 4 кв. 2023 года. Далее прогнозируете на период ведения работ дефляторами исходя из сроков по ПОС и даты начала работ. Все подробно ...
Изменение сметы контракта
... области. Смета контракта учитывает фактическую инфляцию и прогнозную до сентября 2024 года. При... ... или в новой базе в текущих ценах с сегодняшними индексами Минстроя? А вновь добавляемые линии... ... выполняя работы сегодня нужно ли рассчитывать дефлятор до конца контракта на эти работы? и совсем...
 
1,05*1,053
 
Цитата
Алексей пишет:
1,05*1,053
тогда получится 10,3 %. это очень много
 
Юлия, где-то не там посмотрели: дефлятор берется по строке Инвестиции в основной капитал. На 2018 г. =1,049, на 2019 = 1,05/
Цитата
Юлианна пишет:
это очень много

Юлианна, дату окончания строительства назовите
 
3 кв. 2019 года. в данной таблице не нашла в строке Инвестиции в основной капитал к = 1,049 за 2018 год. может я не там смотрю?
помогите разобраться
 
Юлианна,
 
Подскажите как  вычислить индекс на дату строительства это в смете есть такая строка ,и строка Прогнозный индекс -дефлятор , если сама программа 01.01.2017г , работы будут производится 2021г - это Инвестицион.программа . Я посчитала у меня получилось так 2017г 103,7   2018г-104,9   2019г-105,0   2020г -104,4  2021 г-104,2     =  124%
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО, все правильно Вы посчитали
 
Индекс на продолжительность строительства он тоже как то должен рассчитывается  . у меня программа выбила 100 % ???.Индекс на начало строительства посчитала  124 % поставила .автоматически выбивает прогнозный индекс дефлятор тоже 124%  
 
Цитата
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО пишет:
Индекс на продолжительность строительства он тоже как то должен рассчитывается  
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,Вашу программу надо видеть, чтобы ответить на этот вопрос. Обычно , в программе формирования инвестки задается год начала и окончания строительства .....и много чего еще нерасчетного, а данного. Все расчетное программа считает сама.
 
смета
 
Что-то я запуталась в Кол-ве мне ставить 3,2 км или 6,4 км в смете ???? если каждая линия состоит из 2 ниток по 3200  
 
аглнадшгепзшге.xls (26.5 КБ)  
 
Подскажите пожалуйста  
 
Цитата
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО пишет:
Что-то я запуталась в Кол-ве мне ставить 3,2 км или 6,4 км в смете ???? если каждая линия состоит из 2 ниток по 3200  
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО, ТЧ п.7: При прокладке в траншее более 2-х кабелей для каждого последующего кабеля к нормам таблиц с 12-01-07 по 12-01-10 применяется коэффициент 1,36.
 
Спасибо это я прочла .При прокладке в траншее более 2-х кабелей для каждого последующего кабеля к нормам
таблиц с 12-01-07 по 12-01-10 применяется коэффициент 1,36.Значит по этой расценке я должна написать количество  - 6,4  с коэф 1,36??
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,сколько кабелей у вас в траншее? Какова длина трассы?
 
Т-13 - РП-7  кл 137-1.xls (51 КБ) Т-13 - РП-7  кл 137-1.xls (51 КБ)  
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО, Ваша таблица Подземная прокладка в траншее 2-х кабелей с алюминиевыми жилами напряжением 6 кВ, расценка НЦС12(2017)-01-007-08, объем работ - 3,2 км
 
Мне доказывает начальник , что я должна в количестве поставить 6,4  т.к две нити каждая по 3,2 ,расценку я взяла эту тоже как и вы написали и кол во тоже 3,2 т.к расценка уже содержит прокладку 2 х каб .Точно я права получается ???
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.