Индекс переводав текущие цены на материал по Московской области

Индекс переводав текущие цены на материал по Московской области

Индекс переводав текущие цены на материал по Московской области
 
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, где можно посмотреть индекс перевода в текущие цены на материал по прайсу/счету по Московской области по состоянию на декабрь 2018 и на январь 2019 г.?
Похожие темы:Найти еще: индекс текущие цены материал
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
....mos.ru/upload/documents/files/1125/PrikazMKE-OD-20-5.pdf)  [...]([...]я к тому что в приказе нет укрупненного индекса изменения стоимости оборудования и материалов. А у меня есть ЛС в данном индексе пересчета в двух уровнях цен, в которой оборудование не пересчитали из  цены текущей  в базисную и спустя три года заказчик решил обратить на это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов ...
Помогите! ТЕР Тюменской области, нет разделения по статьям затрат
... "перевозки" указаны только прямые затраты, нет разделения по статьям затрат. Индексы перевода в текущие цены предоставлены по статьям затрат. Я не понимаю, как мне перевести ... ... расстояние от жд станции до объекта 93 км, 30 из них учтена в стоимости материалов. Мне нужно посчитать доп транспорт на 63 км для щебня, но в сборнике ...
Вопрос о правомерности применения расценок и изменения материалов
... центекущем уровне цен (гр.8) для ресурсов, отсутствующих в СНБ), руб. Индексы Сметная стоимость в текущем уровне цен, руб. на единицу на единицу коэффициенты всего 1 2 3 4 5 8 9 10 11 12 66 20.3.03.... ... ОПАЛ ШТ 42 731,64   30 728,88 7,56 232 310   Правомерно ли указание в локальной смете материалов вышеуказанным способом и применение в данном случае расценки ...
Изменение сметы контракта
... используем по смете контракта, а если при изменении объема меняется материал (кабель связи указан в новых ТУ уже другой) как правильно составить смету на изменения - в базе проекта или в новой базе в текущих ценах с сегодняшними индексами Минстроя? А вновь добавляемые линии уже только в последней ...
 
Может кто работает в базе ТСНБ по Московской области........? Как Вы учитываете стоимость материалов неучтенных ценником, какой используете индекс перевода?
 
Анна, Или Минстроевский или индекс от похожего по номенклатуре материала. Иногда просят в текущих ценах указывать стоимость материалов, без перевода в базу.
 
Спасибо!
 
Анна, https://general-smeta.ru/zagruzki-2-0/indeksy-perescheta.html
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна, спасибо!
 
Анна, как раз сегодня этот вопрос задавала в ГАУ "Мособлэкспертиза" Ответ эксперта такой: Если Вы составляете смету в текущем уровне цен с нашими
индексами, то можете пересчитать с индексом из расценки на монтаж (индекс МР) к которой привязываете материал принятый по прайсу. Материал по прайсу можно взять если такого материала нет в сборнике текущих цен на матер-лы или в сборнике на оборудование.
 
Сдаем сметы на проверку в ГАУ "Мособлэкспертиза" . Никогда не переводили в базисные цены. ГАУ "Мособлэкспертиза" не исправляла это.
 
Света, эксперт Мособлэкспертизы тоже  сказала, что их уровень 2000 г не интересует и они его не правят. Проверяют только текущий уровень. Но если заказчик требует ССР в 2000 г, то приходится делать.
 
Лариса, Светлана, большое Вам спасибо за помощь и поддержку!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.07.2020 г.)
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
Сметный расчет на благоустройство территории. Проезды, площадки. Установка бордюров. Погрузо-разгрузочные работы. Перевозка мусора.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.