Применение индексов СМР и расценок по индексам.

Применение индексов СМР и расценок по индексам.

Применение индексов СМР и расценок по индексам.
 
Добрый день уважаемому сообществу !

Рыл в  различных документах по сметному делу и так нигде и нашел четкого ответа на вопрос.

Центр ценообразования выпускает индексы удорожания относительно уровня цен 2001 года.
При этом так же выпускает индексы СМР, которые значительно ниже.

Например, для расценки

ФЕРм08-02-472-02
Индексы согласно утвержденным центром ценобразования Сахалинской области:

1 квартал 2018 г. ОЗП=39,42; ЭМ=15,53; ЗПМ=39,42; МАТ=1,95; СМР=8,92


Тот же центр  в качестве расчета стоимости контракта применяет расценки из таблицы 16.5 (Наружные сети, строительство КТП)

1 кв 2018 ОЗП=39,42; ЭМ=11,37; ЗПМ=39,42; МАТ=8,32 ( индексы согласно таблице)


При этом стоимость работ, которые выставляют на аукционы - считают исходя из СМР.

Вопрос :При каких же условиях можно получить смету с нормальными коэффициентами на работу механизмов и индексы на материалы ?
Похожие темы:Найти еще: индексов индексам
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ? 
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана Якупова пишет: у меня сразу сумма уходит" привязку индексов проверте во вкладке "Индексы" - к позициям
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Игорь. "ProSlave пишет: сразу видно профессионалов " И на старуху бывает проруха))"Tacha пишет: сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов
Северная надбавка
Автор: Елена. Ранее разбиралась . ( Документы могли устареть). В соответствии с пунктом 9 Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства (далее - Методика), утвержденной приказом Минрегиона России от 20.08.2009 № 355, расчет текущих индексов ...
 
Они ж не дураки давать по статьям затрат))))))) Если Вы готовы работать по единому коэффициенту СМР, беритесь- это мнение Заказчика. Не нравится не беритесь. Найдется всегда тот,кто готов и за эти деньги работать. Таковы реали)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Укрупненные показатели базисной стоимости строительства по объектам-аналогам.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.