Индексы по видам работ и материалов

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте, коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли где в свободном доступе индексы по видам работ и материалов, индексы к СМР не подходят
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: индексы материалов
О переводе цен в текущие
... на сайте следи, а пока попробуй подойти к этому вопросу с помощью следующих рассуждений: Раньше был такой расчет разницы в стоимости где материалы сравнивались  из базы переведенные в текущие с помощью индекса на материалы, я составляю смету только с материалами входящими в базу перевожу в текущие цены с индексом СМР, а на те материалы которых ...
Правильность списания материалов
Автор: Таня. Еще такой вопрос. У нас в бухгалтерии своя политика без указания цены. Чтобы цены на материалы небыли разными в смете и в счет -фактуре, просят при составлении сметы забивать материалы без цены, название материала и его количество., а потом бухгалтерия будет на эти материалы подкладывать счета. Это правомерно делать так сметы?
Где прописано оформление смет на электротехнические работы
Автор: ОЛЬГА. У меня вопрос. Сметы на сантехнические работы мы делаем в одном виде: под монтажными работами сразу добавляем стоимость материала, а в электротехнических стоимость материалов и оборудования выносим отдельными разделами. Вопрос ПОЧЕМУ, где прописано такое оформление смет на электротехнические работы?...
Смета на монтаж металлоконструкций с доплатой за разницу в стоимости материалов
Автор: lusia. Сминусовать стоимость материалов по расценке и поставить материалы в текущих ценах
НДС на реставрационные работы
Автор: Павел. Кристина, чтобы компенсировать затраты подрядчика на материалы НДС начисляют на стоимость материалов.

Анна, можно здесь https://smetnoedelo.ru/docs/3906.html,  для Вашего региона есть и другие источники, где индексы опубликованы, вот тут, например, https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/kgz/documents/indeksy-perescheta-smetnoj-stoimosti-stroitelstva-re...

Изменено: Ирина - 30.01.2019 10:53:11

Ирина, спасибо! А не подскажете, эти индексы идентичны тем, что выпускаются региональными центрами? те здесь те же индексы по статьям затрат, например, Вологодской области, что и в Каталоге региональных индексов Вологодской области или они могу отличаться?

Цитата
Анна
они могу отличаться

Цитата
Анна пишет:
индексы по статьям затрат, например, Вологодской области
https://depstroy.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/statistika/spravochnye-materialy/
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)

Новая структура базы смет (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Новая структура базы смет
Укрупненные нормативы (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Применение укрупненных нормативов цены строительства
Техническая информация для проектирования Свая железобетонная с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline Техническая информация для проектирования Свая железобетонная с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline Производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA