Индекс для научного института

Индекс для научного института

Индекс для научного института
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для научного института индекс пересчета к фер из какого раздела брать: из объекты образования-прочие или просто из прочие?
если возьму просто прочие это будет правильно?
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Татьяна Васильева,если Ваш научный институт не занимается образованием,то
Цитата

просто прочие это будет правильно
 
Цитата
Татьяна Васильева пишет:
для научного института индекс пересчета к фер
Я бы взяла как административное здание
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Я бы взяла как административное здание
Анна Соболева, научный институт (если он действительно научный) это не только административные здания.
 
Татьяна Васильева,
Цитата
Татьяна Васильева пишет:
из объекты образования
я бы взял.
поскольку это
Цитата
Татьяна Васильева пишет:
для научного института
 
Цитата
Алексей пишет:
я бы взял.поскольку этоЦитата Татьяна Васильева  пишет:для научного института
Алексей,не всякий научный институт является образовательным учреждением ( Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) "Об образовании":
Статья 12. Образовательные учреждения (пункты 1,4...): "Образовательным является учреждение, осуществляющее  образовательный процесс, то есть реализующее одну или несколько  образовательных программ и (или) обеспечивающее содержание и воспитание  обучающихся, воспитанников").
Исчерпывающий ответ на вопрос автора дан в #2.
 
Ирина,

Деятельность и направление определяется уставом организации..
Пока не увижу устав. для меня это объект образования
и еще.
Цель науки - получение нового научного знания.
Что это как не обучение?
Изменено: Алексей - 07.02.2019 02:48:37
 
Цитата
Алексей пишет:
Деятельность и направление определяется уставом организации..Пока не увижу устав. для меня это объект образованияи еще.Цель науки - получение нового научного знания.Что это как не обучение?
Алексей,очень много не аргументированных слов. Еще раз: читайте статью 12 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) "Об образовании". Устав Вам не поможет, т.к. он не должен противоречить действующему законодательству РФ, в т.ч. и Закону об образовании.
Верный ответ на вопрос автора дан в #2.
 
Ирина,
Когда уж коснулись этого закона, трактуйте свои убеждения с учетом всех его статей, а не только тех, которые вы озвучили.
к примеру
Глава II. СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ
Статья 8. Понятие системы образования.
 
Цитата
Алексей пишет:
Когда уж коснулись этого закона, трактуйте свои убеждения с учетом всех его статей, а не только тех, которые вы озвучили.
Алексей,еще раз: см. ответ #2 (там трактовка моих убеждений с учетом всех статей Закона об образовании).
 
Ирина,
Цитата
Алексей пишет:
Глава II. СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯСтатья 8. Понятие системы образования.
а это.
Цитата
Ирина пишет:
трактовка моих убеждений
в части отношения института к учебным заведением.
-объединений юридических лиц, общественных и государственно-общественных объединений, осуществляющих деятельность в области образования.
 
Цитата
Ирина пишет:
Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) "Об образовании".
утратил силу с 1 сентября 2013 года...
действует сейчас 273-ФЗ
статья 23.
4) образовательная организация высшего образования -  образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее  деятельности образовательную деятельность по образовательным программам  высшего образования и научную деятельность.

В любом научном институте есть аспирантура и т.д. а это процесс образовательный...
как пример. НИПИнефть, НИПИгаз. в последнем наша подруга защитила кандидатскую, хотя на слуху этот институт больше на проектный похож. и тем не менее штампует кандидатов наук. до докторов пока не дорос...
 
Алексей, не сочтите за труд - прочтите #2. Могу для Вас его повторить (если трудно прочесть): "если Ваш научный институт не занимается образованием,то просто прочие это будет правильно"
 
Цитата
Ирина пишет:
если Ваш научный институт не занимается образованием,то просто
он не может называться научным институтом, исследовательским каким-нибудь...

поэтому я тоже
Цитата
Алексей пишет:
Пока не увижу устав. для меня это объект образования
 
Ирина,
Вы сами себе противоречите.
Цитата
Ирина пишет:
если Ваш научный институт не занимается образованием
А если эанимается?
А откуда у вас данные, что именно он не занимается?
 
Ирина,и еще посмотрите как Министерство называется...
https://minobrnauki.gov.ru/
 
Цитата
Алексей пишет:
А если эанимается?
Алексей,не ищите противоречий там где их нет. Если занимается, то объект образования.
 
Ирина,вы мягко пытаетесь обратку включить....

еще раз повторю.
научный институт не может НЕ заниматься образованием.
если он не занимается образованием, то это НЕнаучный институт. примеров в законе много. исследовательский, проектный... но и к ним привязываются НЕ прочие а специализированные индексы...
 
Цитата
Алексей пишет:
Ирина ,вы мягко пытаетесь обратку включить....
Алексей,никогда эти не занимаюсь (ни мягко, ни твердо)
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей ,никогда эти не занимаюсь (ни мягко, ни твердо)
это вам так кажется... вот даже в данной теме вы пытаетесь отстоять свою позицию, хотя вам уже много примеров приведено что наука и образование неразделимы. и в недавних темах я прекатил с вами бесполезный спор по причине болезни. хотя и там вы неправы были... но кто умеет читать, поймет мои аргументы...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Предприятия агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания" утвержден приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 г. № 634/пр.
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.