Применение индексов-дефляторов

Применение индексов-дефляторов

Применение индексов-дефляторов
 
У меня ситуация такая, в нашем регионе последние индексы перевода по статьям затрат были выпущены в 2016 году. Я где-то прочитал что можно эти индексы применять и в данное время, с применением к результатам сметы индексов-дефляторов, но ни где регламентированного ответа не нашёл.Подскажите пожалуйста, можно или нет?! Буду очень благодарен.
Изменено: Тигран - 11.06.2019 16:51:36
Похожие темы:Найти еще: индексов дефляторов
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ...
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Игорь. Юрий, сами хоть раз по такой методике в экспертизу заходили? Пересчитывая прайсы сроком более 6 мес. через индексы Минстроя или дефляторы.
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
... "Александра пишет: Часть позиций (материал) взяты по прайсам от 05.2023г. Срок в полгода вышел, соответственно нужно их пересчитывать. Если с помощью индексов фактической инфляции, то с какого и по какой месяц брать индексы для перемножения." Методику прочитайте внимательно.
Помогите разобраться со стоимость эксплуатации машин и механизмов в РИМ
... насколько я могу видеть. Советую сравнить трудозатраты машинистов в первой и второй смете. В моей практике, когда мы переходили от использования индексов к каждой расценке по сборникам от регионального центра на общие индексы ко всей смете, могло происходить весьма значительное падение стоимости.
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
... квартала 2024 года. Часть позиций (материал) взяты по прайсам от 05.2023г. Срок в полгода вышел, соответственно нужно их пересчитывать. Если с помощью индексов фактической инфляции, то с какого и по какой месяц брать индексы для перемножения.
 
Тигран, поддерживаю вопрос

По статьям затрат 4 кв. 2016 года в Краснодарском крае последний раз вышли, но они и дефлятор дают большую цену, чем индекс к СМР за 2 кв. 2019, смета на ремонт крыши многоэтажки. Так вопрос - можно ли использовать такие индексы с дефлятором для подобных строек, а то по письму 45994-ОГ/09 как-то непонятно
 
Должны, но стоит проверить в специализированных источниках. Такой же вопрос возникал около года назад.  
 
SonyaM, и какой же ответ вы нашли на этот вопрос?

да вот что-то кроме этого письма на пять страниц, написанного так "просто и понятно", ничего не нашёл

а вопрос важен, имхо, особенно когда по теру делаешь, а регион по статьям давно не выпускает

для бюджета похоже нет, если правильно понял Горячкина
https://www.i-tat.ru/file/filemanag/52ad5baacf6b800d448eb591835f3dc3.pdf
Изменено: Антон - 18.08.2019 20:52:30
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 2017 года).
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.