Индекс текущий цен на благоустройство

Страницы: 1
RSS

Добрый день, подскажите пожалуйста какой индекс перевода применить для благоустройства, обычно минстроевскими письмами пользуемся, что то затрудняюсь подобрать думаю как прочие возможно
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: индекс благоустройство
Коэффициенты 0,85 и 0,8
... коэффициент уже рассчитан с понижающими? У нас экспертиза вообще о письме об отмене индексов не знают.Они только пропускают сметы на экспертизу с индексом к СМР.Наша организация не проходит экспертизу. Вот и как считать благоустройство???
Сводный сметный расчет по объектной смете составленной в НЦС
... этого , не совсем понимаю. Если объектная смета у меня составлена на весь объект, и учитывает в нем установку инженерного оборудования , благоустройства и пр. кроме того, ко всему этому уже применены индексы. А в сводном сметном расчете, инженерные сети учитывают в отдельной главе, так же , например , как и благоустройство.
Погрузка/перевозка в ФЕР относится к СМР или к прочим затратам
Автор: Светлана. Лана, Уточните погрузка и перевозка чего? Грунта? Песка? Работы по благоустройству переводятся в текущие цены индексом Минстроя как прочие объекты. В смете ру индекс у вас будет единый на ПЗ.
Помогите перевести смету из 2000 г цен в текущие цены
... по смете" нужно умножить на коэф.смр?" Оксана,Если будете применять индексы Минстроя, то так. Укажите назначение объекта - где Ваше благоустройство и земляные работы выполняют, тогда можно и индекс подобрать.
Временные здания и сооружения
Автор: Денис Владимирович. "Валентина пишет: А как быть с благоустройством? тоже отдельно? " Я не знаю если честно. Попробуйте поискать письма на этот счет. На сколько знаю индекс применяется по основному объекту строительства, но сейчас экспертиза творит что им угодно т.к. Письма носят разъяснительный характер....

Марина, Да, как прочие объекты.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)

Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Коэффициенты ТСН на апрель 2017 (СМР) Апрель 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001 Главгосэкспертиза России Письмо № 01-01-17/7342-ИЛ от 24.10.2017 Об определении заготовительно-складских расходов