Установить индекс удорожания к материалам, если по смете дешевле, чем по факту

Страницы: 1
RSS
Установить индекс удорожания к материалам, если по смете дешевле, чем по факту
 
Здравствуйте! В смете стоит общий индекс к СМР. Подскажите, можно ли установить индекс удорожания к материалам, если по смете выходит дешевле, чем по факту? Обойтись без ресурсной, т.к. срочно нужно сделать.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: индекс материалам
Материал по прайсам
... который будет применяться для пересчета данного МАТЕРИАЛА из базисного уровня в текущий." " "александр агафонов пишет: только на индекс материалов" Вы не совсем точно интерпретировали письмо Минрегиона. Индекс на материалы нужно применять тот, с помощью которого данный ...
Правильно ли я перевожу в текущие цены
Автор: Ирина. Петр, не правильно: в предпоследней таблице индексы на прочие работы и затраты, а Вам индексы на материалы нужны. Посмотрите эти индексы вот здесь [...](https://smetnoedelo.ru/docs/3450.html)
Почему не индексируется позиция ТСЦ
Автор: Ольга Комарчева. Я извиняюсь за детский вопрос, но я в тупике! Не индексируется позиция ТСЦ, индексы подкрузила-не помогло, средний на материалы создала в индексах к позициям, перетянула-не помогло! Подскажите, как ещё можно проиндексировать!
Индекс Минстроя на оборудование
Автор: Анатолий Пенушкин. На материалы, индекс на СМР в соответствии с регионом и СНБ ФЕР-ТЕР.
Индекс Минстроя на оборудование
Автор: Наталия. У меня административное здание,это п.30,объекты непроизводственного назначения? А к материалам индекс брать с приложения 4?Спасибо заранее
 
Как же Вы объясните на основании чего взят такой индекс, берите тогда уж по прайсам эти материалы
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Как же Вы объясните на основании чего взят такой индекс, берите тогда уж по прайсам эти материалы
Для организации составили смету, + ресурсную по материалам, где они сделали прайс, мне нужно сделать дороже по факту. У меня пока остается проблема на составление ресурсной сметы. Забив их смету б.и. методом, стоимость материалов не могу изменить, он их не пересчитывает, когда забиваю новую стоимость. Если забиваю материалы отдельно как по их смете, стоимость даже в базисе у меня получается дороже, чем в той смете. В чем суть не понимаю..
 
Просто так изменить договорные цены Вы не можете, только по согласованию и согласию заказчика можете взять большую стоимость, если заказчик даёт добро - оформляете соответствующие документы для обоснования изменения стоимости.
 

С учётом разъяснений по вопросу - считайте мой ответ - неактуальным.

 
Цитата
Надежда пишет:
Просто так изменить договорные цены Вы не можете, только по согласованию и согласию заказчика можете взять большую стоимость, если заказчик даёт добро - оформляете соответствующие документы для обоснования изменения стоимости.
Конечно я понимаю, что так неправомерно поступать. Но проблема в том, что я начинающий специалист в этой области, помощи как таковой нет. Мне говорят любыми способами поднять цену материалам, а там уже по согласию/отказу заказчика.
А забив их смету б.и. методом, стоимость материалов не могу изменить, он их не пересчитывает, когда забиваю новую стоимость. Если забиваю чисто материалы отдельно другим файлом, как по их смете, стоимость даже в базисе у меня получается дороже, чем в той смете. В чем суть не понимаю..
 
Цитата
Инна пишет:
В чем суть не понимаю..
смените методику расчета сметы, с базис-индексного на ресурсный
 
Цитата
Инна пишет:
стоимость даже в базисе у меня получается дороже, чем в той смете.
Может сидеть ошибка в единице измерения, например метр - километр
 
Цитата
Инна пишет:
А забив их смету б.и. методом, стоимость материалов не могу изменить, он их не пересчитывает, когда забиваю новую стоимость.
Кто он не пересчитывает? Какую новую стоимость забиваете? Вы свой вопрос правильно сформулируйте.  
 
Цитата
Инна пишет:
У меня пока остается проблема на составление ресурсной сметы.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
 
Дело не в том, где нажать на ресурсный расчет, а в том, чтобы заполнить цены в ресурсах без каталога и материалы по прайсу.
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Инна пишет:А забив их смету б.и. методом, стоимость материалов не могу изменить, он их не пересчитывает, когда забиваю новую стоимость.
Кто он не пересчитывает? Какую новую стоимость забиваете? Вы свой вопрос правильно сформулируйте.  
Программа не пересчитывает стоимость, если заменяю на новую в базисных ценах.
 
Цитата
Инна пишет:
Программа не пересчитывает стоимость, если заменяю на новую в базисных ценах.
А как вы заменяете базисную на новую? Базисную на базисную? Или на прайс? Непонятно? Какая то каша у вас. Что именно не пересчитывает? Саму стоимость материала? Итоги по материалам!
 
Что-то совсем  непонятно, что автор пытается сделать
 
Инна,
если ресурс у Вас в смете по ФССЦ (ТССЦ), то его баз. цену Вы менять не имеете права. Это расценка, корректировка которой запрещена.
Вы можете взять  по согласованию с Заказчиком ресурс по прайсу/счету и включить его в смету (если базисно индексным методом , то поделив на НДС и на индекс СМР..в Вашем случае).
Изменено: RRRinka - 05.08.2019 10:36:14
 
Цитата
Инна пишет:
Программа не пересчитывает стоимость, если заменяю на новую в базисных ценах
Вы в какой колонке цену меняете?
Пришлите смету что-ли, в формате программы.
Изменено: Гарик - 05.08.2019 10:43:13
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Типовая технологическая карта на ремонт рулонных кровель с применением битумно-полимерных мастичных материалов с разборкой старого кровельного ковра
Курсы сметчиков
Организатор строительного производства
Заочный курс повышения квалификации по программе «Организатор строительного производства» и получение удостоверения государственного образца
Особенности ценообразования  и сметного нормирования при монтажных работах
Курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Особенности ценообразования и сметного нормирования при монтажных работах" и получение удостоверения.
Ценообразование и сметное нормирование в строительстве
Заочный курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников  инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве" и получение удостоверения.
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»