Способ раздобыть ежеквартальные индексы бесплатно

Способ раздобыть ежеквартальные индексы бесплатно

Способ раздобыть ежеквартальные индексы бесплатно
 
Может кто-то знает способ раздобыть ежеквартальные индексы бесплатно?
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Только те которые выпускает Минрегион в интернете, да и здесь в свободном доступе.
 
Цитата
Елена пишет:
Минрегион
Елена,Минрегион не имеет никакого отношения к индексам.

Цитата
Ольга Захарова пишет:
Может кто-то знает способ раздобыть ежеквартальные индексы бесплатно?
Ольга Захарова, какими конкретно индексами Вы интересуетесь?
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Елена пишет:Минрегион
Елена,Минрегион не имеет никакого отношения к индексам.    
Не придирайтесь к словам, Вы же прекрасно помните, что раньше Минрегион занимался в том числе и сметчиками. Даже если в любой поисковой системе набрать фразу "индексы Минрегиона", конечно поисковая система поправит на Минстой, но информация будет та же...
 
Ольга Захарова,многие РЦЦС выкладывают свои индексы у себя на сайтах
вот например наш, оренбургский...
http://www.rccsorenburg.ru/indexes/
понятно что пользоваться ежеквартальными для наших ТЕР не очень удобно. они построчные у нас, но бесплатно... :D  
 
Цитата
Елена пишет:
Не придирайтесь к словам, Вы же прекрасно помните, что раньше Минрегион занимался в том числе и сметчиками.
Елена,я все прекрасно помню (и то, что сметчиками еще раньше занимался не только Минрегион), только к действующим индексам это не имеет никакого отношения.
 
Ирина. Конкретнее можно объяснить , что Вы имеете ввиду, утверждая. что приказы Минстроя не имеют отношения к индексам?
 
Ну что вы издеваетесь? Дали б девушке ссылку
Изменено: Алексей - 18.09.2019 20:43:45
 
Алексей. Здравствуйте. Эксперт видно занят. Может быть вы поясните, что означало, что письма Минстроя не имеют отношения к индексам. Как бы нас гнут, что только эти индексы применять. Вот сейчас ищу какие индексы к оборудованию, а в письмах одно, выйдут позже. Извините нас, молодых. Но надо понимание.
 
Ольга Захарова, Если у Вас ГрандСмета

1 В верхнем левом углу открываете
Файл - Установки


2. Открывается окно Установки Программы




Выбираете Подключения

Нажимаете правую клавишу мыши и выбираете добавить сервер ГрандСмета.ру

ВСЕ

Теперь открываете вкладку ОБЪЕКТЫ и выбираете индексы.






 
Спасибо большое, это очень удобно! Я не знала этого. Но вот к сожалению, почему-то строки сервер у меня нет....видимо это дополнительная платная функция((
 
Светлана В, нет это не какая то дополнительная платная функция.

Попробуйте еще раз, строки сервер изначально нет, Вы нажимаете правую клавишу мыши и появляется окно с возможностью выбора источников, потом выбираете сервер Гранда, я его выделила цветом. Вот и все.
Самое главное чтоб комп был подключен к интернету, и будет Вам счастье)





Вот  https://www.grandsmeta.ru/8-bazisno-indeksnyj-metod/ukrupnjonnye-indeksy/kak-podklyuchit-v-pk-grand-...
Изменено: Ирина Иванчикова - 20.09.2019 11:21:54
 
alexandr, Тут каждый про своё. с Минстроем всё в порядке, непонятки были с Минрегионом.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.