Строительство супермаркета в ФЕР

Строительство супермаркета в ФЕР

  RSS
Строительство супермаркета в ФЕР
 
По письму минстроя беру индекс для Питера 8,1 ... и цифра получает очуметь большая (( это точно прочие обьекты? кто сталкивался ? точно не административные сооружения?  
Ответы
 
Цитата
Игорь пишет:
ибо тендер на этот объект выиграли с меньшей ценой чем по индексам  
По чём выиграли, по том и стройте
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Цитата
Лидия Иванова пишет:
Уже нашла ошибку свою, не вычла площадь проемов из стен, завтра переделаю .. но не думаю что это повлияет очень сильно на итог .. вопрос в том, что выиграл тендер на 21 млн, а у меня получается 24-25  
После драки кулаками не машут. Сейчас ваша задача - уйти от смет, считайте фактическую калькуляцию. Реальный ФОТ, фактическую стоимость материалов, и т.п.
 
Ремонт, 1.25, 1,15 учла  
 
Это тренировочные сметы, ждём базу 2020 для покупки  
 
Так не мы же выиграли... почему и вопрос.. или я накосячила, или ребята строят в минус себе  
 
Цитата
Лидия Иванова пишет:
Так не мы же выиграли... почему и вопрос.. или я накосячила, или ребята строят в минус себе
При коэфф. падения в пределах 5% рентабельность проекта, любого, не менее 25%. Эт если про ФЗ-44
 
У нас не гос бюджет ... если я вас правильно поняла .. но фз надо почитать  
 
1/8.1 - перевод прайсов в базовые цены  
 
Цитата
Лидия Иванова пишет:
1/8.1 - перевод прайсов в базовые цены  
НДС забыли
 
Лидия Иванова,
поз.50
Окраска водно-дисперсионными акриловыми составами
высококачественная по штукатурке потолков, 100 м2 окрашиваемой поверхности
меняйте на улучшенную
поз. 63-вы не кабанчиком будете .. (это мелкая плитка. для фасада не очень )

 
65.
 

ФЕР   12-01-010-01

(Приказ   № 899/пр от 11.12.2015)

 

Устройство   зеркального металлического листв (прим), 100 м2 покрытия

тогда и ресурс по факту
 
Не забыла ! Он по позициям вычитается  
 
Спасибоооо !! Огромное  
 
Цитата
Лидия Иванова пишет:
Не забыла ! Он по позициям вычитается  
Это как?
Берете цену по прайсу без НДС и делите на индекс?
 
Руками просчитываю цену без ндс, добавляю заготовительно-складские, а в начислениях делю на индекс..
Изменено: Лидия - 01.11.2019 15:19:56
 
Лидия Иванова,
Всё это делается в проге намного проще.
Ц/8,1/1,2*1,02*1,015=стоимость в базе..
================
п.с
У вас есть материалы которые за расценкой?  
Изменено: Алексей - 01.11.2019 10:48:04
 
я знаю, но пока делаю в ручную для дальнейшей простоты, чтобы просто поменять минстроевский индекс.... не поняла про материалы за расценкой? вы про что? неучтенные? или те которые я заменяю?  
 
Если вам не сложно? не могли бы посмотреть мой Электромонтаж? тут тоже у меня пока вопрос жирный.. по поводу применения расценок да и по поводу компоновки в целом... шеф говорит считать по спецификациям ...
Изменено: Лидия - 08.11.2019 11:21:16
 
и про 1,015 объясните пожалуйста? это при подсчете по фер и индексам минстроя мы принимаем транспортные на материалы?  
 
Лидия, по смете ЭМ

Коробка установочная, 2 поста, горизонтальная, серая, IP55, открытой проводки это не "Коробка ответвительная на стене", это коробка установочная.  Да и остальные коробки не должны учитываться расценками ФЕРм10, а учтены обычно в расценках на прокладку кабеля, если все правильно сделать.
Расценки на выключатели бывают на одноклавишные, а бывают и на двухклавишные...
   

Полоса   заземления 40х4, м - почему просто материал? А работы где?

Почему у Вас под расценкой на "Затягивание провода.." трубы? а где прокладка самих труб?

Расценка на прокладку кабеля, конечно, лихо взята на все виды кабелей и даже проводов  одна общая.

С щитами там тоже немного каша.

Я так и не поняла по Вашей смете, вставляя позиции по прайсу, делите ли Вы их еще и на индекс?  Ведь в конце сметы/раздела все умножается на 8,1.

Честно - очень и очень плохо.....

Изменено: RRRinka - 01.11.2019 15:09:31
 
да, с позициями по прайсу и  индексами все нормально..
Спасибо! мне таких замечаний очень не хватало .. потому что в планах сейчас изучить вообще процесс и технологию всю в реале ... по электрике у меня этого не было (. про полосу заземления вообще не знаю какую расценку брать? по остальному поняла, а по каше в щитах не очень ( похоже буду мучать своих коллег))  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.