Строительство супермаркета в ФЕР

Страницы: 1 2 След.
RSS
Строительство супермаркета в ФЕР

По письму минстроя беру индекс для Питера 8,1 ... и цифра получает очуметь большая (( это точно прочие обьекты? кто сталкивался ? точно не административные сооружения?  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: фер
Помогите найти расценку в ОСНБЖ
... 5е дополнение есть , но его не применяют если идешь в экспертизу... т.к. нет в реестре "Николай пишет: есть подозрения, что ее вообще из ФЕРов вручную запихнули, но актуальных ФЕРов нет для проверки" не в ФЕР 2014 года не в ФЕР 2017 г редакции такой расценки нет , видимо какое ...
Расценки ФЕР 12-1-35-1, ФЕР 12-1-35-9
Автор: Алексей. Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти расценки ФЕР (ред. 2014 г. с изм. 1-3): ФЕР 12-1-35-1 ФЕР 12-1-35-9. Не знаю, существуют ли они вообще, заказчик требует.
ФЕР Волгоградской области, расценка ФЕР 27-09-032-01
Автор: ИРИНА. Здравствуйте!У кого есть ФЕР Волгоградской области? нужна одна расценка ФЕР 27-09-032-01
Кто ФЕР для г. Москвы разрабатывает?
Автор: Татьяна. ФЕР - это федеральные единичные расценки, ФЕР для Москвы ничем не отличается от ФЕР, например, для Новосибирска. Может вы имели ввиду не ФЕР,...
Помогите найти расценку в ОСНБЖ
... pnf3 , 5е дополнение есть , но его не применяют если идешь в экспертизу... т.к. нет в реестре" Николай пишет:есть подозрения, что ее вообще из ФЕРов вручную запихнули, но актуальных ФЕРов нет для проверки" не в ФЕР 2014 года не в ФЕР 2017 г редакции такой расценки нет , видимо какое ...

Магазины относятся к коммерческим зданиям, а не к административным, а поскольку таких нет в письме Минстроя - Прочие объекты.

Лидия Иванова,
Цитата
Лидия Иванова пишет:
и цифра получает очуметь большая
Это вы еще по статьям затрат не считали..

Торговый центр — совокупность торговых предприятий и (или) предприятий по оказанию услуг, реализующих универсальный ассортимент товаров и услуг, расположенных на определенной территории, спланированных, построенных и управляемых как единое целое и предоставляющих в границах своей территории стоянку для автомашин. Прочие объекты, индекс на 3 квартал для СПб-8,01.

Лидия Иванова, так вот почему потом такие цены в супермаркетах)))

Лидия Иванова, да Вы сметы сначала внимательно проверьте, может объемом ошиблись или прайсовый материал на МАТ не разделили. Первый раз слышу чтобы с единым минстроевским индексом  "очуметь большая" цифра выходила. Обычно наоборот.

Вот начала считать.. очень интересно что получится (( ибо тендер на этот объект выиграли с меньшей ценой чем по индексам  

Что значит на МАТ не разделила? подскажите? это моя вторая смета в жизни и я одна(( проверяю сама у себя ...

Лидия Иванова, если использовали какие-нибудь материалы не из базы, а по прайсу, и вставляли в смету в тек. ценах.

Выложите сюда, хоть примерно посмотрим.

Цитата
Людмила пишет:
Вы сметы сначала внимательно проверьте, может объемом ошиблись или прайсовый материал на МАТ не разделили. Первый раз слышу чтобы с единым минстроевским индексом  "очуметь большая" цифра выходила. Обычно наоборот.
К бабке не ходи так и есть.
Цитата
Лидия Иванова пишет:
Что значит на МАТ не разделила? подскажите? это моя вторая смета в жизни и я одна(( проверяю сама у себя
Милочка вы пишете взаимоисключающие весЧи. Невозможно что-либо проверить, даже себя, не понимая в этом ничего, от слова совсем.
Скажите вашему директору, что вы не сметчик, пусть наймет нормального сметчика за хорошие деньги. Зачем вы занимаете чье-то место рабочее? Сметы рассчитывать, это не кнопки на клаве тыкать.

Я расцениваю их по базе, благодарю .. просто можно было написать на индекс не разделила материалы...

Ну уж нет))) и вы начинали не профессионалом...  

Спасибо) посмотрите, если не сложно  

Уже нашла ошибку свою, не вычла площадь проемов из стен, завтра переделаю .. но не думаю что это повлияет очень сильно на итог .. вопрос в том, что выиграл тендер на 21 млн, а у меня получается 24-25  

Цитата
Лидия Иванова пишет:
Ну уж нет))) и вы начинали не профессионалом...  
Не обращайте на него внимание

Лидия Иванова, у вас реконструкция или новое строительство?

ремонтно-строительные работы ..там еще 4 раздела, демонтаж и все сети .. но хотя бы это посмотрите!Я буду очень благодарна ! Просто вдруг у меня косяки какие капитальные есть ...а я по невниманию и неопытности не вижу это!

Лидия Иванова, я не это спросил. У вас с "нуля" строится здание или ремонт/реконструкция действующего?

И база ФЕР у вас довольно старая, Заказчика устраивает? Как минимум сейчас есть ФЕР-2001 в редакции 2017 года.  

Далее. На вашем месте я бы заменил плиты "Тех Баттс 100" ROCKWOOL на АКУСТИК БАТТС или ЛАЙТ БАТТС, они как раз служат для перегородок.
Что означает Начисления: Н47= 0.1234567901?

Цитата
Игорь пишет:
ибо тендер на этот объект выиграли с меньшей ценой чем по индексам  
По чём выиграли, по том и стройте

Цитата
Лидия Иванова пишет:
Уже нашла ошибку свою, не вычла площадь проемов из стен, завтра переделаю .. но не думаю что это повлияет очень сильно на итог .. вопрос в том, что выиграл тендер на 21 млн, а у меня получается 24-25  
После драки кулаками не машут. Сейчас ваша задача - уйти от смет, считайте фактическую калькуляцию. Реальный ФОТ, фактическую стоимость материалов, и т.п.

Ремонт, 1.25, 1,15 учла  

Это тренировочные сметы, ждём базу 2020 для покупки  

Так не мы же выиграли... почему и вопрос.. или я накосячила, или ребята строят в минус себе  

Цитата
Лидия Иванова пишет:
Так не мы же выиграли... почему и вопрос.. или я накосячила, или ребята строят в минус себе
При коэфф. падения в пределах 5% рентабельность проекта, любого, не менее 25%. Эт если про ФЗ-44

У нас не гос бюджет ... если я вас правильно поняла .. но фз надо почитать  

1/8.1 - перевод прайсов в базовые цены  

Цитата
Лидия Иванова пишет:
1/8.1 - перевод прайсов в базовые цены  
НДС забыли

Лидия Иванова,
поз.50
Окраска водно-дисперсионными акриловыми составами
высококачественная по штукатурке потолков, 100 м2 окрашиваемой поверхности
меняйте на улучшенную
поз. 63-вы не кабанчиком будете .. (это мелкая плитка. для фасада не очень )

65.

ФЕР   12-01-010-01

(Приказ   № 899/пр от 11.12.2015)

Устройство   зеркального металлического листв (прим), 100 м2 покрытия

тогда и ресурс по факту

Не забыла ! Он по позициям вычитается  

Спасибоооо !! Огромное  

Цитата
Лидия Иванова пишет:
Не забыла ! Он по позициям вычитается  
Это как?
Берете цену по прайсу без НДС и делите на индекс?

Руками просчитываю цену без ндс, добавляю заготовительно-складские, а в начислениях делю на индекс..
Изменено: Лидия - 01.11.2019 15:19:56

Лидия Иванова,
Всё это делается в проге намного проще.
Ц/8,1/1,2*1,02*1,015=стоимость в базе..
================
п.с
У вас есть материалы которые за расценкой?  
Изменено: Алексей - 01.11.2019 10:48:04

я знаю, но пока делаю в ручную для дальнейшей простоты, чтобы просто поменять минстроевский индекс.... не поняла про материалы за расценкой? вы про что? неучтенные? или те которые я заменяю?  

Если вам не сложно? не могли бы посмотреть мой Электромонтаж? тут тоже у меня пока вопрос жирный.. по поводу применения расценок да и по поводу компоновки в целом... шеф говорит считать по спецификациям ...
Изменено: Лидия - 08.11.2019 11:21:16

и про 1,015 объясните пожалуйста? это при подсчете по фер и индексам минстроя мы принимаем транспортные на материалы?  

Лидия, по смете ЭМ

Коробка установочная, 2 поста, горизонтальная, серая, IP55, открытой проводки это не "Коробка ответвительная на стене", это коробка установочная.  Да и остальные коробки не должны учитываться расценками ФЕРм10, а учтены обычно в расценках на прокладку кабеля, если все правильно сделать.
Расценки на выключатели бывают на одноклавишные, а бывают и на двухклавишные...

Полоса   заземления 40х4, м - почему просто материал? А работы где?

Почему у Вас под расценкой на "Затягивание провода.." трубы? а где прокладка самих труб?

Расценка на прокладку кабеля, конечно, лихо взята на все виды кабелей и даже проводов  одна общая.

С щитами там тоже немного каша.

Я так и не поняла по Вашей смете, вставляя позиции по прайсу, делите ли Вы их еще и на индекс?  Ведь в конце сметы/раздела все умножается на 8,1.

Честно - очень и очень плохо.....

Изменено: RRRinka - 01.11.2019 15:09:31

да, с позициями по прайсу и  индексами все нормально..
Спасибо! мне таких замечаний очень не хватало .. потому что в планах сейчас изучить вообще процесс и технологию всю в реале ... по электрике у меня этого не было (. про полосу заземления вообще не знаю какую расценку брать? по остальному поняла, а по каше в щитах не очень ( похоже буду мучать своих коллег))  
Страницы: 1 2 След.
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Коэффициенты к итогам (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Коэффициенты к итогам, индексы перевода в текущие цены
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Курсы сметчиков
Специалист в сфере закупок
Заочный курс повышения квалификации по программе «Специалист в сфере закупок» и получение удостоверения
Определение сметной стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия
Курс повышения квалификации для специалистов с опытом работы «Определение сметной стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия»  и получение удостоверения
Организатор строительного производства
Заочный курс повышения квалификации по программе «Организатор строительного производства» и получение удостоверения государственного образца
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»