Строительство супермаркета в ФЕР

Строительство супермаркета в ФЕР

Строительство супермаркета в ФЕР
 
По письму минстроя беру индекс для Питера 8,1 ... и цифра получает очуметь большая (( это точно прочие обьекты? кто сталкивался ? точно не административные сооружения?  
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Магазины относятся к коммерческим зданиям, а не к административным, а поскольку таких нет в письме Минстроя - Прочие объекты.
 
Лидия Иванова,
Цитата
Лидия Иванова пишет:
и цифра получает очуметь большая
Это вы еще по статьям затрат не считали..
 
Торговый центр — совокупность торговых предприятий и (или) предприятий по оказанию услуг, реализующих универсальный ассортимент товаров и услуг, расположенных на определенной территории, спланированных, построенных и управляемых как единое целое и предоставляющих в границах своей территории стоянку для автомашин. Прочие объекты, индекс на 3 квартал для СПб-8,01.
 
Лидия Иванова, так вот почему потом такие цены в супермаркетах)))
 
Лидия Иванова, да Вы сметы сначала внимательно проверьте, может объемом ошиблись или прайсовый материал на МАТ не разделили. Первый раз слышу чтобы с единым минстроевским индексом  "очуметь большая" цифра выходила. Обычно наоборот.
 
Вот начала считать.. очень интересно что получится (( ибо тендер на этот объект выиграли с меньшей ценой чем по индексам  
 
Что значит на МАТ не разделила? подскажите? это моя вторая смета в жизни и я одна(( проверяю сама у себя ...
 
Лидия Иванова, если использовали какие-нибудь материалы не из базы, а по прайсу, и вставляли в смету в тек. ценах.

Выложите сюда, хоть примерно посмотрим.
 
Цитата
Людмила пишет:
Вы сметы сначала внимательно проверьте, может объемом ошиблись или прайсовый материал на МАТ не разделили. Первый раз слышу чтобы с единым минстроевским индексом  "очуметь большая" цифра выходила. Обычно наоборот.
К бабке не ходи так и есть.
Цитата
Лидия Иванова пишет:
Что значит на МАТ не разделила? подскажите? это моя вторая смета в жизни и я одна(( проверяю сама у себя
Милочка вы пишете взаимоисключающие весЧи. Невозможно что-либо проверить, даже себя, не понимая в этом ничего, от слова совсем.
Скажите вашему директору, что вы не сметчик, пусть наймет нормального сметчика за хорошие деньги. Зачем вы занимаете чье-то место рабочее? Сметы рассчитывать, это не кнопки на клаве тыкать.
 
Я расцениваю их по базе, благодарю .. просто можно было написать на индекс не разделила материалы...
 
Ну уж нет))) и вы начинали не профессионалом...  
 
Спасибо) посмотрите, если не сложно  
 
Уже нашла ошибку свою, не вычла площадь проемов из стен, завтра переделаю .. но не думаю что это повлияет очень сильно на итог .. вопрос в том, что выиграл тендер на 21 млн, а у меня получается 24-25  
 
Цитата
Лидия Иванова пишет:
Ну уж нет))) и вы начинали не профессионалом...  
Не обращайте на него внимание
 
Лидия Иванова, у вас реконструкция или новое строительство?
 
ремонтно-строительные работы ..там еще 4 раздела, демонтаж и все сети .. но хотя бы это посмотрите!Я буду очень благодарна ! Просто вдруг у меня косяки какие капитальные есть ...а я по невниманию и неопытности не вижу это!
 
Лидия Иванова, я не это спросил. У вас с "нуля" строится здание или ремонт/реконструкция действующего?
 
И база ФЕР у вас довольно старая, Заказчика устраивает? Как минимум сейчас есть ФЕР-2001 в редакции 2017 года.  
 
Далее. На вашем месте я бы заменил плиты "Тех Баттс 100" ROCKWOOL на АКУСТИК БАТТС или ЛАЙТ БАТТС, они как раз служат для перегородок.
Что означает Начисления: Н47= 0.1234567901?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июнь 2016
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.