Почему теперь используется только индекс к СМР С 2019 года

Почему теперь используется только индекс к СМР С 2019 года

Почему теперь используется только индекс к СМР С 2019 года
 
Добрый День!Подскажите,пожалуйста,если можно разъясните.В 1 квартале 2019г. по программе Гранд-Смета(база ФЕР) использованы индексы Смоленской обл.ОЗП 14,76,ЭМ 6,34,ЗПМ 14,76,МАТ 5,69 и коэ-ты ОЗП 0,814,ЭМ 0,995,ЗПМ 0,8099,МАТ 0,931.А затем со второго квартала стали использовать общий индекс к СМР 6,49,3 квартал - 6,59, 4 квартал- 6,67.Правильно ли это и почему теперь используется только индекс к СМР С 2019 года.Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
людмила, не знаю почему Вы так делали, может быть это было требование Ваших Заказчиков?

Ежеквартальные  индексы Минстроя России по письму №1408-ЛС/09 от 22 января 2019 г.для  Свердловской области тоже только к СМР, а не по статьям затрат.
 
Т.е. ,соответственно,с 2019 года применяется только индекс к СМР. Значит в программе Гранд-Смета устанавливаем параметр :Расчет с индексацией к СМР. И еще понижающие коэффициенты  к нормативам накладных расходов и сметной прибыли теперь не применяются при УСН.
 
Цитата
людмила пишет:
И еще понижающие коэффициенты  к нормативам накладных расходов и сметной прибыли теперь не применяются при УСН.
Откуда информация?
 
Просто пытаюсь понять и разобраться.Извиняюсь,если что-то не правильно пишу.
 
людмила, понижающие коэффициенты пока не отменяли, применяйте их.
 
Цитата
Игорь пишет:
людмила, понижающие коэффициенты пока не отменяли, применяйте их.
Нужно сначала уточнить какие именно коэффициенты, может людмила, эти имеет ввиду
Цитата
людмила пишет:
и коэ-ты ОЗП 0,814,ЭМ 0,995,ЗПМ 0,8099,МАТ 0,931
 
Я про письмо разъяснение от 22.02.2019 г. № РС-ПГ-122/19:
в момент появления указанных понижающих коэффициентов, строительные организации на УСН фактически почти не
платили страховых взносов с оплаты труда. Данные отчисления занимают значительную
часть накладных расходов, и был введен коэффициент 0,7. Впоследствии, организации на УСН
стали применять пониженные тарифы страховых взносов, и коэффициент 0,7 был заменен на
0,94. С 1 января 2019 года некоторые категории плательщиков утратили право на применение
пониженных тарифов страховых взносов.
В проектах новых Методик Минстроя России абсолютно обосновано, не предусмотрены
какие-либо понижающие коэффициенты к нормативам накладных расходов и сметной
прибыли для организации на УСН.
 
Цитата
людмила пишет:
Я про письмо разъяснение от 22.02.2019 г. № РС-ПГ-122/19:
людмила,это письмо не носит официального характера
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
МДС 11-18.2005. Методические указания о составе материалов, представляемых для рассмотрения предложений о переутверждении проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений.
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
Типовая технологическая карта на Антикоррозионную защиту металлических поверхностей покрытием на основе композиций УТК-М, УТК-М-5
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.