Работы в здании аэропорта, какой брать индекс к СМР

Работы в здании аэропорта, какой брать индекс к СМР

Работы в здании аэропорта, какой брать индекс к СМР
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если ведутся работ в здании аэропорта, то индекс к смр брать как на объект аэродром, или прочие?
 
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Берите как прочие.  
 
марина, аэропорт, он же аэродром - комплекс зданий и сооружений типа аэровокзала, взлетной полосы, всяких ангаров и т.д.
 
Цитата
Алексей пишет:
аэропорт, он же аэродром
Алексей,тоже засомневалась в применении индекса, учитывая, что Минстрой дает индекс на АЭРОДРОМЫ. Возможно, для Минстроя аэропорт=аэродрому, но по ВЗК РФ Статья 40. Аэродромы и аэропорты это не так. Вопрос бы не возник, если Минстрой назвал бы свой индекс АЭРОПОРТЫ.
 
Цитата
Алексей пишет:
аэропорт, он же аэродром - комплекс зданий и сооружений типа аэровокзала, взлетной полосы, всяких ангаров и т.д.
Из определения Верховного суда https://www.zakonrf.info/suddoc/ca2364737a1b97c82e1d41cdc6921c37/

При этом действующее законодательство не содержит требования о  расположении всех объектов аэропорта (единого имущественного комплекса  на одном земельном участке, а под самим аэропортом в соответствии с  частью 3 статьи 40 Воздушного кодекса Российской Федерации  понимается комплекс сооружений, включающих в себя аэродром, аэровокзал,  другие сооружения предназначенные для приема и отправки воздушных  судов, обслуживания воздушных перевозок.

Таким образом, Воздушный кодекс Российской Федерации  прямо предусматривает отнесение к имущественному комплексу аэропорта  сооружений, предназначенных для обслуживания воздушных перевозок.

 
Цитата
Ирина пишет:
Вопрос бы не возник, если Минстрой назвал бы свой индекс АЭРОПОРТЫ.
т.е. считаете, что в России Минстрой продолжает строить аэродромы?  :D в которых нет аэровокзалов и прочего обслуживающего комплекса...  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
т.е. считаете, что в России Минстрой продолжает строить аэродромы?   в которых нет аэровокзалов и прочего обслуживающего комплекса...    
Алексей, аэродромы строят и реставрируют у нас в государстве, но строительством аэродромов занимаютсяодни организации , а аэропортов-другие, может поэтому Минстрой так издает индекс.
При этом под аэродромами понимается комплекс взлетно-посадочных полос с светосигнальным сопровождением, примыкающих рулежных дорожек, перроны, водосточно-дренажные сети и т.п.

Тоже вчера думала какой индекс применила бы, может на административные здания  ;)  или прочие.
 
Цитата
Алексей пишет:
т.е. считаете, что в России Минстрой продолжает строить аэродромы?
Алексей, Это не я так считаю - это  Минстрой так назвал индекс. При этом я не знаю по какой причине Минстрой это сделал: хотел ли подчеркнуть, что индекс предназначен только для АЭРОДРОМОВ, или просто не читал ВЗК РФ Статья 40
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты  на 1 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (193) 2017 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.