НЦС-2020

НЦС-2020

НЦС-2020
 
Здравстувствуйте! Подскажите, пожалуйста,  о действии укрупненных сметных нормативов НЦС-2020. Не могу разобраться со сроками действия. Делаю сметы только на 2020 год на сегодняшний день, на 2021,2020 мне не нужно. Не пойму как написать дату составления сметы. Не по кварталам же? То есть будет ли разница если сделать смету на июнь 2020 сегодня или если я буду делать смету через три месяца в сентябре? Есть ли какой-либо нормативный документ, где указано до какого времени используется НЦС-2020. Дефляторы используются только при расчете на последующие года или на кварталы? Подскажите, пожалуйста, совсем не разберусь.
Похожие темы:Найти еще: 2020
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Давно не пользовался этой фичей. Оказывается Не работет по методике 421/пр - это не ошибка, а ограничения методики 2020. Пока не нашел решение, похоже по 2020 никак.
Как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020
Автор: Мария. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020, если в ТЧ прописано, что базис здесь считается 2020г., когда все индексы идут из расчета к 2000г?  
Индекс ЯНАО
Автор: Anna. Здравствуйте! Постановление Правительства автономного округа № 654-П от 26.05.2020 года «О внесении изменений в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 марта 2020 года № 316-П».
Сборниками ВУЕР-кл 2020
Автор: Алексей. "Мария пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020, если в ТЧ прописано, что базис здесь считается 2020г., когда все индексы идут из расчета к 2000г?" для ВУЕР Россети свои индексы выпускает ...
 
Цитата
Amana Missa пишет:
Подскажите, пожалуйста,  о действии укрупненных сметных нормативов НЦС-2020
это надо смотреть в федеральном реестре сметных нормативов.
Цитата
Amana Missa пишет:
Делаю сметы только на 2020 год на сегодняшний день, на 2021,2020 мне не нужно. Не пойму как написать дату составления сметы
так и напишите - июнь 2020
Цитата
Amana Missa пишет:
Есть ли какой-либо нормативный документ, где указано до какого времени используется НЦС-2020
Сборники НЦС 2020 применяются с 1 января 2020 г, до того времени пока их не исключат из фед.реестра
Цитата
Amana Missa пишет:
Дефляторы используются только при расчете на последующие года или на кварталы?
Используйте индексы-дефляторы Минэкономразвития для перевода цен января 2020 года в цены июня 2020.

Не обязательно переводить в кварталы, переведите помесячно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Документы сметчика
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.