ССР. Индексы перевода по статьям затрат

ССР. Индексы перевода по статьям затрат

ССР. Индексы перевода по статьям затрат
 
Добрый день.
Ситуация: ССР в Гранд смете в базе ТЕР. Необходимо применить индексы перевода в тек цены согласно письму департамента строительства Ненецкого АО. В нем даны индексы к ТЕР по статьям затрат (СМР, оплата труда, материалы, эксплуатация машин).
Как это оформить в программе? я так понимаю, в сср это сделать не получится. Применяю индексы тогда к ЛС, но при добавлении их в ССР они добавляются в ценах до перевода. Как быть?
Заранее огромная благодарность за помощь
 
Цитата
Дарья пишет:
Как быть?
обычно 2 комплекта делается. ССР и ЛС в базе + ССР и ЛС в текущих...
 
ЛС в 1 варианте достаточно, т.к. считаются в 2х уровнях цен. ССР 2 варианта БУЦ и ТУЦ .  Чтобы изменить уровень цен достаточно нажать пару кнопок (по ОС кликнуть правой кнопкой мыши и открыть контекстное меню и  выбрать Уровня цен )
 
Цитата
Дарья пишет:
Применяю индексы тогда к ЛС, но при добавлении их в ССР они добавляются в ценах до перевода
А как Вы применяете индексы? На какой вкладке программы?

Просто у меня проблем в аналогичной ситуации не возникало.
 
Дарья, так привязываете индекс?


 
Ирина, да так,только я не по разделам а по видам работ
Изменено: Дарья - 07.02.2020 13:33:36
 
Ирина Иванчикова,бывают и такие...


при таких вариантах без 2-х комплектов не обойтись...
 
Цитата
Алексей пишет:
ри таких вариантах без 2-х комплектов не обойтись...
Да я не про 2 варианта, а про то, что не понимаю как так может быть
Цитата
Дарья пишет:
рименяю индексы тогда к ЛС, но при добавлении их в ССР они добавляются в ценах до перевода
 
Спасибо всем большое! все получилось. ирина, Вам отдельная благодарность. Действительно все получается нормально, видимо был просто глюк.

новый вопрос, а не могли бы Вы подсказать мне как правильно применить понижающий коэффициент к НР и СП в случае индексации по статьям затрат?
 
Дарья, я применяла так, но это у нас такой договор был, там помимо 0,8 и 0,85, нужно было применить 0,7 и 0,75


 
Цитата
Дарья пишет:
как правильно применить понижающий коэффициент к НР и СП в случае индексации по статьям затрат?
0,8 и 0,85 отменены
Письмо Госстроя от 27.11.2012 г. № 2536-ИП/12/ГС признано с 27.04.2018 г. не подлежащим применению в соответствии с письмом Минюста России от 27.04.2018 г. № 01/57049-ЮЛ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.