Пересчет ТЕР-2014 в ТЕР-2020

Пересчет ТЕР-2014 в ТЕР-2020

Пересчет ТЕР-2014 в ТЕР-2020
 
Здравствуйте. Сметная документация в ТЕР (Пермский край) прошла экспертизу с положительным заключение. На основании распоряжения правительства Пермского края за №124-рп от 09.09.2011 было принято:  Признать утратившими силу следующие распоряжения Правительства Пермского края: распоряжение Правительства Пермского края от 20 января 2010 г. № 9-рп «Об утверждении территориальных единичных расценок на ремонтно­строительные, строительные и специальные строительные работы». В связи с чем для производства работ в 2020 году сметная документация была пересчитана в ФЕР-2017 и проиндексирован на 1 квартал 2020г. Сейчас заказчик хочет понять возникшую дельту между 2014 и 2020 г.г. и его не волнует что были ТЕР а стали ФЕР. Ни как не можем донести  до руководителя.
Может кто-то подскажет как пересчитать ТЕР на 1 квартал 2020г. По ФЕР в текущие цены мы пересчитывали по статьям затрат и если конечно существуют индексы (которые я не нашла) по статьям затрат к ТЕР для пересчета в текущие цены, я была бы благодарна.
Похожие темы:Найти еще: тер тер 2020
Расценка на очистку щетками, можете вывести
Автор: Сергей. Доброе утро. У кого есть база с индексами ТЕР Крым, можете вывести расчет ТЕР 13-06-003-01 «Очистка поверхности щетками», объем 24 192,92 кв.м. ОЗП - 26,04; ЭМ - 9,06; ЗПМ - 26,04; Мат - 5,58. 1 кв. 2020 года, объекты здравоохранения прочие. Спасибо! 
Устройство покрытий из асфальтогранулята (крошка)
Автор: Виктория Владимировна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста расценку в ФЕР 2020. аналог расценки В ТЕР СПБ Устройство покрытий из материала (крошка), полученного при фрезеровании асфальтобетонного покрытия толщиной 12 см
Выбор базы для выполнения работ по капитальному ремонту
... край). Для выполнения работ по капитальному ремонту так поняла, нужно  обязательно переходить на РИМ и заменить базу. Сейчас у меня база ТЕР, ее нужно заменить  на новую ФСНБ 2022 или Фер 2020?
Выбор базы
... (Краснодарский край). Для выполнения работ по капитальному ремонту так поняла, нужно обязательно переходить на РИМ и заменить базу. Сейчас у меня база ТЕР, ее нужно заменить на новую ФСНБ 2022 или Фер 2020?" Вам бы следовало приобрести отраслевую базу именно для обслуживания (ремонта) объектов жилищно-коммунального хозяйства. Она больше ...
 
Дело в том что, если посмотреть индексы Минстороя на 1 квартал 2020 года, то там Вы не найдете индексов к ТЕР по Пермскому краю, только есть индексы к ФЕР.  
 
Да и к вашему сведению ТЕР-2020 ее просто нет. Работаем в ТЕР редакции 2014 года с дополнениями.
 
Спасибо, Александр за отклик. Я прекрасно знаю, что в индексы Минстороя на 1 квартал 2020 года по Пермскому краю присутствуют только индексы к ФЕР и что работаем в ТЕР редакции 2014 года с дополнениями, возможно я не верно донесла свою просьбу, но я спрашивала про индексы по статьям затрат (ФОТ, ЭММ, МАТ). Обращаться в региональный центр ценообразования (они разрабатывают такие индексы) нет времени, поэтому и обратилась за помощью.
 

Может кто-то все-таки поделиться индексами по статьям затрат на 1 квартал 2020 года по Пермскому краю? Сандраковой или Наговициной на почту: baron139@yandex.ru Заранее благодарна!

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.