Реконструкция тепловой сети. Смета прошла экспертизу.

Реконструкция тепловой сети. Смета прошла экспертизу.

Реконструкция тепловой сети. Смета прошла экспертизу.
 
Доброе утро, коллеги.Помогите, пожалуйста, разобраться.
Выполняем реконструкцию тепловых сетей. Смета на ПИРы и СМР посчитана подрядчиком с индексом к СМР по письму Минстроя на тот момент. Смета прошла экспертизу. Я - от заказчика на тот момент сметы не видела....
У меня возникли вопросы ... Почему не применялись индексы по статьям затрат? Смету делал один подрядчик, Тендер выиграл - другой... но, думаю, сейчас новый подрядчик принесёт к договору эту же смету... Нужно ли смету переделывать более детально? Как мне быть, имею ли я право к ней придираться и задавать вопросы? ПО мимо индексов есть и другие вопросики....
Спасибо большое.
 
Ольга, На сколько знаю Питер с лета 2019 года считает индексом на СМР. Было письмо на этот счёт. Смета должна соответствовать проекту. Более по вашему вопросу добавить нечего т. К. Если будете переделывать смету, то это повторная экспертиза. Решайте вопрос с заказчиком. https://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/563565062?print=0
Изменено: Денис Владимирович - 14.05.2020 08:41:56
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Документы сметчика
Об утверждении изменений в государственные сметные нормативы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Методика расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.