Индекс на восстановление а/б покрытия

Индекс на восстановление а/б покрытия

Индекс на восстановление а/б покрытия
 
Хотела бы получить консультацию по вопросу применения индекса на смр. При производстве работ по прокладке кабеля мы применяем индекс на "Подземную прокладку кабеля с алюминиевыми жилами". Но часто при прокладке кабеля приходится вскрывать асфальтобетонное дорожное покрытие, можем ли мы на данный вид работ применять индекс на "Автомобильные дороги" или на "Прочие объекты" или же мы должны применять индекс на "Подземную прокладку кабеля с алюминиевыми жилами"?
 
Каков титул стройки (объекта)? вид работ по договору?

"Прочие объекты" еще может быть, но причем тут "Автомобильные дороги"?  
 
  Вид работ по договору прокладка кабельной линии.
 
Цитата
Людмила пишет:
Вид работ по договору прокладка кабельной линии.
Значит и индекс берете соответствующий,
Цитата
Людмила пишет:
Подземную прокладку кабеля с алюминиевыми жилами
 
Спасибо большое
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "Триол"
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 10 - октябрь 2018 года).
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.