Раньше индексы были к элементам прямых затрат (ЭМ, ЗПМ, МАТ)

Раньше индексы были к элементам прямых затрат (ЭМ, ЗПМ, МАТ)

Раньше индексы были к элементам прямых затрат (ЭМ, ЗПМ, МАТ)
 
Здравствуйте, помогите разобраться. Работаю в гранд смете 2020 с ТЕР, расчет произвожу базисно-индексным методом, индексы изменения сметной стоимости к  СМР беру из писем Минстроя, которые выходят каждый квартал, а раньше индексы были к элементам прямых затрат (ЭМ, ЗПМ, МАТ). Было ли какое-нибудь письмо, что сейчас брать единый индекс?
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Наталья С, выбор сметно-нормативной базы, а так же метода индексации находится в компетенции заказчика.
 
Если я не ошибаюсь раньше выходили индексы по регионам и там было по статьям затрат. Потом регионы перестали выпускать свои индексы и они стали единые по письму Минстроя.  
 
Подскажите пожалуйста, получается, что сейчас можно также и считать с индексами к прямым затратам. А где их можно найти на сегодняшний день?
 
Здравствуйте. Сейчас индексы по статьям затрат выходят в каждом регионе свои платные. Выпускают так называемые журналы и в них индексы на СМР и по статьям затрат рекомендуемые МинСтроем.  
 
А где можно найти такой " журнал"?  Он тоже платный?
 
Цитата
Наталья С пишет:
получается, что сейчас можно также и считать с индексами к прямым затратам.
В любом случает какие индексы применять Вам скажет Заказчик

Цитата
Ирина Носкина пишет:
Сейчас индексы по статьям затрат выходят в каждом регионе свои платные. Выпускают так называемые журналы и в них индексы на СМР и по статьям затрат рекомендуемые МинСтроем.
И даже порасценочные индексы выпускают в регионах.
Но Минстрой их, конечно, не рекомендует, он к журналам никакого отношения не имеет.

Если у Вас финансирование из федерального бюджета, то индексы только из писем Минстроя.

Цитата
Наталья С пишет:
А где можно найти такой " журнал"?  Он тоже платный?
Платный.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
О заключении контракта по цене, предложенной победителем закупки, вне зависимости от применения им системы налогообложения.
Президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман направил обращение на имя Председателя Счетной Палаты Российской Федерации Алексея Леонидовича Кудрина с просьбой инициировать на уровне Главы Государства Поручения Правительству России, в том числе Министерству строительства и ЖКХ России (Якушев В.В.), по скорейшему проведению реформы системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.