Какой вид работ мне использовать? Как правильно применять эти индексы?

Какой вид работ мне использовать? Как правильно применять эти индексы?

Какой вид работ мне использовать? Как правильно применять эти индексы?
 
Подскажите, пожалуйста.
У меня смета на строительство скважины на воду.

Чтобы перевести в текущие цены, я использовала общеотраслевые индексы изменения сметной стоимости.

Эксперт просит использовать индексы по видам работ.

Какой вид работ мне использовать? Как правильно применять эти индексы?  
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
K B,
У вас к каждому виду работ- свой индекс..
параметры-индексы- к позициям
И делаете привязку индексов  к справочникам....
 
Дело в том, что смета составлена в ФЕР-2020 на 1 квариал 2020 года. Этих индексов к данным справочникам на 1 квартал нет. Как быть?  
 
K B,
Это вы эксперту ....
 
Спасибо! А не подскажите, где взять сами индексы по видам работ? Может есть письмо какое-то или справочник?
 
Цитата
K B пишет:
в ФЕР-2020 на 1 квариал 2020 года
ФЕР 2020 еще не действовала в 1 квартале 2020 года, введена в действие с 31 марта 2020 года.

Что касается индексов, если Вы применяете индексы Томска http://depstroy.tomsk.ru/upload/iblock/07d/tmpB4B9.pdf , то думаю, ваш эксперт имел в виду просто выбрать индекс конкретный из графы "Виды строительства", а не общеотраслевой.
Изменено: RRRinka - 03.07.2020 10:36:14
 
Дело в том, что смета составлялась в конце апреля 2020 года. И нам сказали рассчитывать в ФЕР-2020, так как ФЕР-2017 уже нельзя использовать.
Смета на 1 квартал 2020 года. Индексов на 1 квартал для базы ФЕР-2020 нет. А на 2 квартал, то что вы скинули, они на тот момент еще не вышли. Как быть в такой ситуации?
 
K B,вот и спросите у эксперта, как быть. Постоянно возникает эта ситуация, когда считать уже нужно в новой базе, а индексов к ней никто не удосужился выпустить. Сейчас то индексы на 2 квартал уже есть, и смету вы все еще согласовываете - может, уже можно их применить..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Индексы пересчета в текущие цены
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.