Определение цены конракта

Определение цены конракта

Определение цены конракта
 
Добрый день. Подскажите читаю тех задание и не понимаю,как определить индексы , в Т.З. написано:

"5.3.1. Стоимость первого года исполнения договора определяется участником процедуры путем применения к сметной документации Заказчика                

•              при использовании ФСНБ-2001 - индекса к СМР или по статьям затрат (материалы, оплата труда, эксплуатация машин и механизмов) с указанием обоснования индекса;

5.3.2. Стоимость второго и третьего годов исполнения договора Подрядчик рассчитывает исходя из объемов первого года с применением индексов к соответствующей сметно-нормативной базе на второй и третий год. Указанные индексы фиксируются в договоре и не могут быть изменены в течение срока действия договора."

Стройка будет идти с 2021 по 2023 год.

Где мне взять индексы на эти года? я знаю что есть прогнозные индексы. Но где их взять и как применить в сметах?? Помогите пожалуйста. С таким еще не сталкивалась, обычно считала смету и ставила индексы текущего квартала.

 
Анастасия Григорович, что тут непонятного то? Вроде по русски написано все...
Цитата
Анастасия Григорович пишет:
"5.3.1. Стоимость первого года исполнения договора определяется участником процедуры путем применения к сметной документации Заказчика                 •              при использовании ФСНБ-2001 - индекса к СМР или по статьям затрат (материалы, оплата труда, эксплуатация машин и механизмов) с указанием обоснования индекса;
есть объект БЦ. Выполнение рассчитано на три года. 1й год вы закрываетесь с переходом в ТЦ применением индекса к СМР, либо постатейного (если таковые имеются или будут иметься в природе и вы сможете доказать юридическую возможность их применения.

Цитата
Анастасия Григорович пишет:
5.3.2. Стоимость второго и третьего годов исполнения договора Подрядчик рассчитывает исходя из объемов первого года с применением индексов к соответствующей сметно-нормативной базе на второй и третий год. Указанные индексы фиксируются в договоре и не могут быть изменены в течение срока действия договора."
второй и третий года... изначальные объемы по смете, которые перешли во второй и третий год, после закрытия первого года (остатки), вы переводите в ТЦ путем умножения индекса (индексов) первого года, на дефляторы второго и третьего года которые пропишете в договоре. Они не могут меняться до конца действия договора.

Это обычная практика.
 
Уважаемый ProSlave,  может я не правильно вопрос задала. Сейчас речь идет о том сколько заложить денег на  строительство. Правильно вы говорите, есть сметы в БЦ. Просят рассчитать сколько будет в текущих, а как? если я не знаю прогнозных индексов на 2021 год и уж тем более на 22 и 23 годы. Опять же как я могу сказать сколько работ будет сделано в 2021 году, чтобы вычесть их из объемов следующих годов.  
 
Мне нужно выйти на общую цифры по всем годам
 
Анастасия Григорович, Скоорее всего вам нужно рассчитать стоимость с учетом индексом на сегодняшний день, потом применить индексы-дефляторы на тот период когда будет строительство. У вас должен быть график выполнения работ, согласно него и распределяются работы по годам.
 
Анастасия Григорович, все верно пишет Светлана,
Цитата
Светлана пишет:
вам нужно рассчитать стоимость с учетом индексом на сегодняшний день, потом применить индексы-дефляторы на тот период когда будет строительство. У вас должен быть график выполнения работ, согласно него и распределяются работы по годам.
Не добавить не отнять. Именно так. Согласно графика производства работ делите объект на три года по объемам. Условно на 33%. 1й год= 33%* индекс на сейчас,  + 2й год: 33%* индекс на сейчас * Деф21го  + 3й год: 33% * индекс на сейчас * Деф22. = ОБЩАЯ СУММА КОНТРАКТА с учетом дефляторов.
 
Почитайте письмо с примером № 9333 Минстроя, там пример есть расчета прогнозной инфляции.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.