Индексы изменения сметной стоимости на работы по озеленению

Индексы изменения сметной стоимости на работы по озеленению

Индексы изменения сметной стоимости на работы по озеленению
 
Добрый вечер!

Подскажите какой индекс инфляции использовать для работ по озеленению территории для Свердловской обл.? Или к какому виду работ можно отнести "озеленение", потому что такого конкретного вида работ для Свердловской области нет в выписках из Протоколов заседания комиссии по ценообразованию?
Спасибо.  
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Анастасия, берите Прочее, потом Вам Заказчик расскажет как нужно) Индекс зависит от вида/рода деятельности Заказчика.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
У меня в региональных индексах есть только "Строительно-монтажные работы" (которые хоть как-то подходят для озеленения, потому что даже нет привязки к какому-нибудь зданию).
Есть Прочие объекты , но они только в письме Мин строя РФ, НО опять же, я не понимаю, что входит в ПРОЧИЕ ОБЪЕКТЫ (нигде не могу найти).
 
Озеленение территории какого объекта?
Цитата
Анастасия пишет:
я не понимаю, что входит в ПРОЧИЕ ОБЪЕКТЫ (нигде не могу найти).
все, что нельзя отнести к другим объектам, перечисленным в письмах Минстроя.
 
RRRinka, привязки к конкретному объекту нет.
А могу я воспользоваться индексами по письму Минстроя для Прочих объектов, если нет подходящих региональных индексов? Или нужно брать региональный индекс для СМР (единственное, что более и менее подходит)?
Возможно вопросы очевидные, но я только начинающий сметчик, прошу простить и понять)  
 
Анастасия,в Свердловской области вообще довольно странные индексы, я предпочла в их случае пользоваться индексами Минстроя. Вообще выбор индексов делает Заказчик.
 
RRRinka, Спасибо за помощь!))  
 
Цитата
Анастасия пишет:
Добрый вечер! Подскажите какой индекс инфляции использовать для работ по озеленению территории для Свердловской обл.? Или к какому виду работ можно отнести "озеленение", потому что такого конкретного вида работ для Свердловской области нет в выписках из Протоколов заседания комиссии по ценообразованию? Спасибо.  
Здравствуйте! Если сметы составлены для объекта, который пойдёт на экспертизу в ГАУ СО "Управление гос.экспертизы", то индексы только по письму Минстроя (если назначение объекта не знаете или объект не прописан в письме Минстроя, то принимаете "прочие объекты", как и написали Вам выше). Если индекс принимаете по протоколу заседания комиссии, то пока принимайте "ремонтно-строительные работы". А лучше сразу уточнить у Заказчика на основании какого документа и какой индекс принять, если информации нет в тех.задании

Цитата
RRRinka пишет:
в Свердловской области вообще довольно странные индексы
с этим согласна ))) многие бюджеты на протоколы комиссии о ценообразованию вообще не обращают внимание и индексы только по письму Минстроя принимают
 
Елена, Спасибо Вам за такой подробный ответ!
Теперь мне все ясно, куда двигаться дальше!)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства
О порядке  учета дополнительных затрат на прокладку коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель)  при монтаже кондиционеров и сплит систем
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 3 кв 2017 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.