Как рассчитать индекс -дефлятор в смете НЦС?

Как рассчитать индекс -дефлятор в смете НЦС?

Как рассчитать индекс -дефлятор в смете НЦС?
 
Здравствуйте!  Как правильно  рассчитать индекс- дефлятор  при расчете сметы НЦС на начало строительства и окончание?
К примеру у меня  сейчас  новый НЦС  на 2020 год
Проектирование объекта и  получение экспертизы  - октябрь  2020 года.
Начало строительства - апрель 2021 года
Окончание строительства июль 2023 года

Индекс дефлятор 2020г - 103,6;   2021- 103,7    2022г - 103,7    2023год- 103,8

В приложении есть формула к дефляторам.
Как правильно считать периоды в несколько нет у индексов-дефляторов индексы перемножать или складывать?
Как считается индекс если в последний  год строительства  стойка идет только 7 месяцем?
Похожие темы:Найти еще: индекс дефлятор
Как пересчитать позиции в смете, взятые по прайсу во 2 кв 2023г., на 1 кв 2024г.
Автор: Игорь. Юрий, сами хоть раз по такой методике в экспертизу заходили? Пересчитывая прайсы сроком более 6 мес. через индексы Минстроя или дефляторы.
Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024
... пересчитана на сентябрь 2019 с помощью дефляторов. Сейчас будем проходить повторную экспертизу, срок окончания работ сентябрь 2024г, и у меня вопрос: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?
Индексы дефляторы для пересчёта Терс(2022) содержание дорог
Автор: Олежка. Подскажите пожалуйста, где искать и как применять индексы дефляторы для пересчёта смет составленных по сборнику ТЕРС(2022) на текущий год? где искать индексы по содержанию дорог на год
Индекс дефлятор
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Индексы дефляторы надо пересчитывать на сентябрь 2024 на все расценки или только на измененные расценки и позиции по прайсу?" пр.421 п.188 То что исключаете ...
О новой смете
... спорный вопрос выиграете. Время только потеряете. Так что, смотрите сами. Посчитайте оба варианта и решите, что вам выгодно. Всякие там "дефляторы" - это чушь на "постном масле". И ещё. В 2021 году какие были индексы?? Вот и подумайте. "Когда вопрос заходит о деньгах и оплате, друзей не бывает"
 
Меня тоже интересует эта тема.
А может есть уже сайт калькулятор подсчета индекса-дефлятора?.
 
Или кто в голос по телефону, может объяснить, естественно за вознаграждение? Ну не понимаю я этих описаний
 
https://smetnoedelo.ru/forum/forum31/topic35059/
вот же пошагово все расписано
 
Очень полезная информация. Я мучаюсь с этими индексами всегда. Подскажите, мне новичку, как добавить эту тему типа в "избранное", чтобы не искать потом.
 
Цитата
Галина пишет:
Очень полезная информация. Я мучаюсь с этими индексами всегда. Подскажите, мне новичку, как добавить эту тему типа в "избранное", чтобы не искать потом.
:) ...лучше все скопировать и распечатать.....чтобы наверняка....я всегда так делаю....
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.