Индексы по статьям затрат от Минстрой РФ

Индексы по статьям затрат от Минстрой РФ

Индексы по статьям затрат от Минстрой РФ
 
Минстрой РФ выпустил индексы на 3 кв. 2020 г. по статьям затрат. Единственное, пока только для Краснодарского края. Интересно, для других регионов тоже будут индексы по статьям затрат или продолжат выпускать индексы на СМР...

https://minstroyrf.gov.ru/upload/iblock/607/05.08.2020_30539_IF_09.pdf
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Вот это да! ) неужели доживем до этих времен?)))
 
RRRinka, светлое будущее наступило пока только для Краснодарского края)
 
Когда-то Минрегион выпускало, потом разленились)
 
светлое будущее???? Новая хваленая база 2020 заточена была под единый индекс, все же видят какие высокие были стоимости материалов в ФССЦ? Вот за их счет худо бедно общая стоимость была вровень с нулевой рентабельностью строительства, а теперь всё, приехали... Дороги, сети, бетон, металлоконструкции окажутся глубоко в ... сами знаете где. Выгодно монтаж, ПНР, отделка, ремонт... Как обычно хотели как лучше получилось как всегда...
 
Цитата
Людмила пишет:
Выгодно монтаж, ПНР
радуются те, кто этим занимается) потому что до этого в глубокой * были мы с почти полным отсутствием материалов в ФССЦ и прайсовыми позициями ))))
 
Цитата
Людмила пишет:
светлое будущее???? Новая хваленая база 2020 заточена была под единый индекс
Прекрасное далеко
опять ко мне жестоко
Опять работы все равны нулю
И где почем и сколько
Зарыто так глубоко
Ну и давно уж не равно рублю......
Опять глаза на прайсы
чтобы опять финансы
ползли хотя бы вверх
В душе поют романсы
Ну и к нулю ползут лишь шансы на успех....
 
Алексей,))) спасибо утешил)))))) ты умеешь)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.