Индексы по элементам затрат

Индексы по элементам затрат

Индексы по элементам затрат
 
Добрый день уважаемый Форум
Возник вопрос, что это за индексы в итогах, а точнее где их посмотреть? Было сказано, что квартальные, но в письмах минстроя квартальных я не могу найти чтобы было по элементам затрат, там общие к СМР.

Прикладываю фотографию.
Ростовская область, смета этого года (2 квартал, но это не точно)

Буду благодарен  
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Ali, Спросите у того, кто составлял данную смету.
 
Смета составлена в базе ТЕР Московской области. Эту смету надо перевести в базу ТЕР(ФЕР) Самарской области с индексацией на сентябрь(октябрь) 2015 года. Если Вы знаток - тогда ваш ответ не корректен
 
Владимир, Вы к чему это написали? Читали вопрос?
 
К сожалению спросить не у кого  
 
Ali, Очень непонятные индексы. Если индексы по статьям статьям затрат, то на НР и СП применяется индекс на ЗП. В данной смете они разные. Применен на НР понижающий 0,94, он не применяется сейчас. И индексы у вас занижены на 2кв 2020г.
 
Цитата
Светлана пишет:
Ali, Очень непонятные индексы. Если индексы по статьям статьям затрат, то на НР и СП применяется индекс на ЗП. В данной смете они разные. Применен на НР понижающий 0,94, он не применяется сейчас. И индексы у вас занижены на 2кв 2020г.
Цитата
0. 94 и 0.9 как мне объяснили (не автор сметы) это из-за УНС. А вот по элементам затрат я вообще не пойму откуда эти значения могут быть взяты. Смета в ТЕР, если это как-то прояснить ситуацию. Я извиняюсь, я в сметном деле слаб. И то, что знаток форума тоже не сразу понял что это за значения меня пугает слегка
 
Ali, 0,94 индекс отменен Письмо Минюста России от 27 апреля 2018 г. № 01/57049-ЮЛ https://smetnoedelo.ru/docs/3392.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_te.... Действуют 0,7 к НР и 0,9 к СП. По поводу индексов, Минстрой выпускает индексы к СМР по регионам. В каждом регионе есть свой центр ценообразования, он может также выпускать индексы к своему региону, как к СМР, так и по статьям затрат, все зависит от региона.  
 
Цитата
Светлана пишет:
Ali, 0,94 индекс отменен Письмо Минюста России от 27 апреля 2018 г. № 01/57049-ЮЛ  https://smetnoedelo.ru/docs/3392.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_te... . Действуют 0,7 к НР и 0,9 к СП. По поводу индексов, Минстрой выпускает индексы к СМР по регионам. В каждом регионе есть свой центр ценообразования, он может также выпускать индексы к своему региону, как к СМР, так и по статьям затрат, все зависит от региона.  
Цитата
Спасибо Светлана! Буду как-то искать контакты центры и связываться, надеюсь их хоть бесплатно предоставляют
 
В бесплатном доступе их не нашла. Тоже интересно платные ли сейчас индексы по статьям в РО
 
Светлана, спасибо, я ознакомился с этим письмом отменяющим 0.94, начал искать информацию дальше - наткнулся на следующее. (см. Вложения)
Или это все деюро, не имеет пока никакой силы? Решил, что лучше переспрошу.

И ещё такой максимально странный вопрос, в письме которые Вы скинули говорится только о МДС 81-33 и МДС 81-25, а у меня почему-то в названии файла сметы содержится следующее "по МДС 81-35" отсюда вопрос, это как-то могло повлиять на использование тех индексов, что я изначально показал или это не имеет значения и смета просто напросто направильная.  
 
Цитата
Ali пишет:
rs-pg-122-19_22_02_19.pdf  
силы не имеет.

Цитата
Ali пишет:
МДС 81-35
это не те метод. рекомендации, которые устанавливают именно размер НР и СП. Однако вся смета в целом вполне может быть составлена в  соответствии с МДС35
 
Цитата
RRRinka пишет:
Цитата
Ali пишет: rs-pg-122-19_22_02_19.pdf  
силы не имеет.
Цитата
Ali пишет:МДС 81-35
это не те метод. рекомендации, которые устанавливают именно размер НР и СП. Однако вся смета в целом вполне может быть составлена в  соответствии с МДС35
Спасибо большое
 
Индексы по элементам затрат обычно разрабатывает отдел ценообразования  министерства строительства субъекта, исходя из единых квартальных индексом по письмам минстроя федерации. Тогда их можно применить в расценках по элементам затрат  
 
Валялась "ваша" смета где-то несколько лет, пока наконец-то не нашла своего "исполнителя". Типичный прием "составлена в ценах на 2020 год" Индексы указаны? Посмотрите какие были похожие в вашем регионе  и в каком году. Все станет ясно. Вероятно из "конкурсной"?  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Индексы "Стройинформресурс" по статьям затрат на 2 кв. 2020 вышли?
 
Цитата
Татьяна Соловьева пишет:
Индексы "Стройинформресурс" по статьям затрат на 2 кв. 2020 вышли?
Они выходят каждый месяц, а не квартал. И для каждой расценки отдельно.
 
А индексы "Стройинформиздат"  по статьям затрат на 2 кв.2020 вышли?
 
Цитата
Татьяна Соловьева пишет:
А индексы "Стройинформиздат"  по статьям затрат на 2 кв.2020 вышли?
Татьяна Соловьева, только на 1 кв 2020 г.
 
Cпасибо огромное!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об отмене письма Минрегиона России от 10.11.2009 № 37322-СК/08
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.