Индексы по элементам затрат

Индексы по элементам затрат

  RSS
Индексы по элементам затрат
 
Добрый день уважаемый Форум
Возник вопрос, что это за индексы в итогах, а точнее где их посмотреть? Было сказано, что квартальные, но в письмах минстроя квартальных я не могу найти чтобы было по элементам затрат, там общие к СМР.

Прикладываю фотографию.
Ростовская область, смета этого года (2 квартал, но это не точно)

Буду благодарен  
Ответы
 
Цитата
Николай пишет:
Валялась "ваша" смета где-то несколько лет, пока наконец-то не нашла своего "исполнителя". Типичный прием "составлена в ценах на 2020 год" Индексы указаны? Посмотрите какие были похожие в вашем регионе  и в каком году. Все станет ясно. Вероятно из "конкурсной"?  
Цитата
Здравствуйте, смета этого года, 2 квартала. Индексы из этого письма, и якобы больше не менялись. Я не могу понять насколько правомерно их использование. Что-то мне подсказывает, что используется сейчас общий индекс, которые ежеквартально можно найти на сайте Минстроя РФ. Если кто-то может разъяснить этот момент, был бы очень благодарен.
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Мне объяснили следующее, может кому будет инетересно.
Применяются эти индексы к работам по содержанию дорог, чтобы освоить бюджет по этой статье. Индексы к смр не применяются на работы по содержанию дорог. А старые они такие, потому что центр региональный расформирован, новых нет, старые не отменили, вот и пользуются.
Не знаю насколько это все правильно, но вот так.

Но кстати есть опыт, например в Таганроге, там есть постановление города, которое разрешает применять ежеквартальные индексы к СМР к работам по содержанию дорог. У нас, видимо, такого нет.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.