Итоговая стоимость в титуле, в ручную на индекс к СМР умножить?

Итоговая стоимость в титуле, в ручную на индекс к СМР умножить?

Итоговая стоимость в титуле, в ручную на индекс к СМР умножить?
 
Всем добрый день,  делаю смету  БИМ  в текущем уровне цен, с применением индексов к СМР, помогите пожалуйста понять почему в итоговой стоимости в титуле, выводится не текущая стоимость средств на оплату труда, а базисная, в ручную на индекс к СМР умножить? Индексы к позициям СМР задала, но почему то не выводит((Заранее благодарю.
Похожие темы:Найти еще: итоговая индекс
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы округление по ...
Коэффициент при составлении конкурсной документации
Автор: Ulia. Какой применять коэффициент при составлении сметного расчета для конкурсной документации к итоговой цене? Нашла в сборнике "Индексы цен в строительстве" Книга 1 4(61) 2010 г. К=6,36 по Волгоградской обл. Можно ли применять этот Коэффициент или нет? Если нет то какой?
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
... в текучем уровне цен.  Пересчет для МО на 4 квартал 2023 со сплит форме. Итоговая стоимость работы в  смете посчитанной РИМ меньше почти на 1 ... ... посчитанной  БИМ(((((  На материалы, согласно сплит форме применяется маленький индекс (в реальности данные материалы стоят на порядок больше)  Как так ...
 
Цитата
Юлия пишет:
Всем добрый день,  делаю смету  БИМ  в текущем уровне цен, с применением индексов к СМР, помогите пожалуйста понять почему в итоговой стоимости в титуле, выводится не текущая стоимость средств на оплату труда, а базисная, в ручную на индекс к СМР умножить? Индексы к позициям СМР задала, но почему то не выводит((Заранее благодарю.
Потому что учите мат.часть.
При индексации к СМР невозможно методологически определить текущую стоимость отдельных статей затрат, в том числе оплату труда. Поэтому, удаляйте строку с оплатой труда из "шапки".
 
Спасибо, вы очень милы, и манера общения у Вас шикарная
 
Юлия,Я где-то Вам нагрубила, или правда глаза колет? Много раз вопрос обсуждался на форуме, не сочтите за труд иногда его полистать перед тем, как в очередной раз спросить.
 
Я читаю форум и очень часто, и не ленюсь, как вы предположили, в сметном деле я недавно (2 месяца) и только набираюсь опыта, к тому же  лично Вас я  не прошу не о чем. Если мой вопрос настолько глуп, уж извините пожалуйста, что удостоили его своим вниманием, могли бы просто не отвечать, а не обвинять в неграмотности, спасибо, на этом все.
 
Цитата
Юлия пишет:
могли бы просто не отвечать, а не обвинять в неграмотности
Это даже смешно) когда Вам в институте советовали что-то подучить и говорили, что именно, Вы тоже обижались?

Расчет индексов  и их применение -  это чистая математика, мои слова
Цитата
RRRinka пишет:
учите мат.часть.
это не фигура речи, а прямой призыв к действию, если из новичка хотите куда-то дорасти.
А если не хотите, то сидите обижайтесь.))))
 
А никто и не обижается :D, да и смысл, а  к какому именно действию Вы меня призываете? Учить мат.часть? По конкретнее можно? Что именно мне выучить? Так сказать ткните пальцем :D  
 
Юлия, не переживай, в МАскве "быдлить" это норма ).
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Юлия пишет:
Учить мат.часть? По конкретнее можно? Что именно мне выучить? Так сказать ткните пальцем  
Пожалуйста.
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства»

Если Вы внимательно и с математической точки зрения изучите данный документ, Вы, вероятно, поймете, почему даже программа не считает оплату труда в текущем уровне цен при индексации к СМР, тогда как при индексации по статьям затрат посчитала бы. И что ничего вручную умножать не нужно - это ошибочно.

Кроме того, исходя из Примечаний к Письму Минстроя, из которого Вы и взяли индекс к СМР, должно быть ясно, что:
"Индексы на СМР и пусконаладочные работы применяются к базисной стоимости работ, учитывающей прямые затраты, накладные расходы и сметную прибыль."
Не к оплате труда отдельно или к чему либо еще, а к общей базисной стоимости работ. Соответственно, и элементы прямых затрат, НР и СП в текущих ценах не выделяются при данном методе индексации.
Изменено: RRRinka - 08.10.2020 17:35:15
 
Максим, "быдлите" здесь только Вы. Вы приведите мне мою фразу, где я кого-то обидела.
 
Изменено: RRRinka - 08.10.2020 17:42:35
 
Спасибо большое, было продуктивно,буду читать
 
Никогда не надо уподобляться героям афоризмов Марка Твена. Все прекрасно выводится в титуле в текущих ценах. Вариантов выводов нужной информации - десятки. Просто посмотрите настройки сметной программы и где надо поставьте галочки. Удачи...  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Все прекрасно выводится в титуле в текущих ценах.
Если у Вас при индексации к СМР выводится оплата труда именно в текущих ценах, то это довольно странно, т.к. это ошибочно.
 
Вот и у меня этот вопрос возник, потому что я видела в примере смет, которые прошли экспертизу,  ту самую оплату труда  в БУЦ и ТУЦ, при применении индексов к СМР. А если применять индексы по статьям затрат в каждой позиции, то она обязательно выводится?
 
Цитата
Юлия пишет:
. А если применять индексы по статьям затрат в каждой позиции, то она обязательно выводится?
Да, тогда выводится, потому что индексы и имеют назначение - по статьям затрат.

Цитата
Юлия пишет:
я видела в примере смет, которые прошли экспертизу,  ту самую оплату труда  в БУЦ и ТУЦ, при применении индексов к СМР.
Я не удивлена, и в экспертизе самодуров хватает, они тоже живые люди))), Вы за Вашу карьеру сметчиком и не такие косяки увидите еще)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Декабрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.