Индексы перевода ФЕР в ТЕР для базы 2001 г. СПБ

Индексы перевода ФЕР в ТЕР для базы 2001 г. СПБ

Индексы перевода ФЕР в ТЕР для базы 2001 г. СПБ
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли использовать индексы перевода ФЕР в ТЭР в базе 2001 г. СПб?
Похожие темы:Найти еще: индексы фер тер
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик пользуется ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Коллеги, подскажите информацию, где можно найти индексы СМР по Краснодарскому краю за 2012-2013 год к ФЕР по статьям затрат. Очень нужна информация. Если такие были, конечно. Либо нужна база ТЕР Краснодарского края с изменениями 2010г. для перевода смет. 
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
... Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но к ТЕР точно были. 
 
Нет таких индексов.

Вы либо считаете в базе ФЕР и переводите в текущий уровень цен индексами к ФЕР для Спб, либо считаете в ТЕР Спб - с индексами к ТЕР.
 
А если у меня нет нужных расценок в ТЕр, но есть в ФЕР?
 
В СПб, если бюджет, сметы в ТЕР Госэталон 2012
 
Цитата
Алия пишет:
А если у меня нет нужных расценок в ТЕр, но есть в ФЕР
Все зависит от бюджета, мнения Заказчика на счет применяемой базы и индексов.
 
Спасибо!
 
Спасибо!)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
О разъяснении отдельных положений Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, утв. Постановлением Госстроя РФ от 05.03.2004 № 15/1
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.