Перевод в текущие цены ВрСНиРс-05-024-01 (содержание автомобильных дорог)

Перевод в текущие цены ВрСНиРс-05-024-01 (содержание автомобильных дорог)

можно ли применить индекс изменения сметной стоимости на 4 квартал 2020 года Минстрой "Прочие объекты" , к сборнику 2003г. ВрСНиРс-05-024-01 (содержание автомобильных дорог)
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: текущие цены
Пересчет сметы в текущие цены
Автор: Леонид. Подскажите пожалуйста, надо пересчитать смету в текущие цены, которая была составлена в 2013 г. Пересчитывать с помощью коэффициента перевода в текущие цены 1 кв. 2018 г. или с помощью индекса-дефлятора?...
Какую расценку подобрать для восстановления бетона устраиваемых проемов
... Спасибо большое за ответы! У меня еще несколько вопросов накопилось))) Проверяю стоимость работ, которые подрядчик предъявляет сразу в текущих ценах, так сказать по своей рыночной стоимости. Моя задача - сделать смету в ФЕР на те же работы и сравнить соответственно с пересчетом в текущие ...
Как применять единый индекс к СМР в базисно-индексном методе
Автор: Наталья Ч. Она не может быть разная. Пример1: Вы получили: Итого по смете 4000руб. (в базе 2000г.)Это СМР.Например, индекс СМР перевода в текущие цены равен 5.Итого в текущих ценах 20000руб. Начисляем зимнее удорожание, к примеру 2,16%. Итого с учетом лимитированных затрат в текущих ценах ...
Индекс-дефлятор для перевода стоимости материала из текущей цены в базовую
Автор: Татьяна. "Светлана пишет: Вопрос: какой применить дефлятор для перевода стоимости материала из текущей цены (июль 2014) в базовую."Один из способов: делите текущую цену на индекс, который используете в смете для пересчета в текущие цены и  на ...
Перевод стоимости по позициям в текущие цены
Автор: Алексей. Доброго времени суток! Подскажите, как сформировать КС-2 в гранд смете, с выводом стоимости работ с учетом индекса в текущих ценах?? Не могу найти такую настройку нигде.. Выводит почему-то без пересчета в текущие цены..

что специалистов нет ?

ольга, вы шапку таблички с индексами посмотрите внимательно. Для каких сборников они даны?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций

и где взять индексы к сборнику ВрСНиРс-05-023-01 ?

Я думаю нужно индексами-дефляторами переводить в текущие цены

Прочитайте п. 1.3 общей части (и ниже) сборника и вам станет понятно.
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2013 года
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.