Компенсация при УСН в новой методике

Компенсация при УСН в новой методике

Компенсация при УСН в новой методике
 
Здравствуйте, подскажите как теперь в новой методике учитывается компенсация при УСН? Сумма компенсации при УСН считается, а в общей сумме нет. Как быть подскажите? Прилагаю два скрина
Похожие темы:Найти еще: усн методике
Подтверждающие документы применения УСН по приказу 421/пр
... Есть ли у кого ответ на терзающий вопрос: Есть ли какой-нибудь регламентирующий документ применение компенсации (возмещение) НДС при новой методике (421/пр)? Заранее спасибо!  ps. пролистал цать ответов и сайтов, но так и не нашел подтверждения использования УСН, кроме этого [...](https://www.all-smety.ru/company/news/lokalnyy-smetnyy-raschyet-po-novoy-metodike-2020-goda-pri-uproshchyennoy-sisteme-nalogooblozheniya/)
Компенсация НДС при УСН в новой методике
Автор: Елена. Здравствуйте!  Подскажите,кто-нибудь знает формулу  Компенсации НДС при УСН в новой методике   ?  Пытаюсь прописать ее в Гранд так : ((БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ))*ЕСЛИ(БМ;1;Инд.МАТ)+БМ.ОБ*Если(БМ;1;Инд.ОБ))*20%. Подсмотрела в предыдущей переписке....
Изменение сметы после аукциона, подскажите как правильно
... пояснительная. 3. Обе сметы делаю в той же базе и уровне цен, что и на площадке. 4. Но так как мы на УСН, то первую и вторую смету составляю на УСН + коэф-т к аукционной цене. Позвонила в нашу экспертизу, сказали им некогда. все есть в методике, читайте. 8-)  подскажите пожалуйста так или нет.
 
БМ.МАТ*0,2*ЕСЛИ(БИМ;ИНДЕКС СМР;1)+БМ.ОБ*0,2*ЕСЛИ(БИМ;ИНДЕКС Оборудование;1)
 

(БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ)+БМ.НР*0,172+БМ.СП*0,15+БМ.ОБ)*0,2*  как я поняла, вот это новая формула (при работе в гранд смете)

 

Если вы хотите вычислить сумму компенсации НДС при УСН по указанной формуле в ситуации, когда в смете выбран расчёт по новой Методике 2020 года и при этом применяются индексы к СМР, то следует приписать к каждому идентификатору признак базисного уровня цен (БМ с точкой) и добавить в формулу умножение на индекс (по отдельности для оборудования и для всего остального): (БМ.МАТ+(БМ.ЭМ-БМ.ЗПМ)+БМ.НР*0,1712+БМ.СП*0,15)*0,2*ЕСЛИ(БИМ;<Индекс на СМР>;1) + БМ.ОБ*0,2*ЕСЛИ(БИМ;<Индекс на Оборудование>;1).

 
Подскажите. Вышли новые НР и СП , а где в них увидеть и подтвердить принятые цифры в формуле возмещения УСН а именно НР 17,12 а СП 15 % удельного веса .
 
Цитата
Татьяна пишет:
Вышли новые НР и СП , а где в них увидеть и подтвердить принятые цифры в формуле возмещения УСН а именно НР 17,12 а СП 15 % удельного веса .
а в старых МДС вы это где видели?
 
Алексей,17,12 в Приложении 4 к МДС 33 . 15% точно не помню но кажется в письме приложении к МДС 25. Но этого же сейчас нет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Об осуществлении строительного контроля
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.