Какими прогнозными индексами мы должны сейчас пользоваться для составления НМЦК

Какими прогнозными индексами мы должны сейчас пользоваться для составления НМЦК

Какими прогнозными индексами мы должны сейчас пользоваться для составления НМЦК
 
Добрый день.

Подскажите пожалуйста какими прогнозными индексами мы должны сейчас пользоваться? Когда рассчитываем НМЦК (это август 2022г) используем прогнозные индексы (Министерство экономического развития) захожу на сайт и там вот такие индексы (ссылка): https://www.economy.gov.ru/material/directions/makroec/prognozy_socialno_ekonomiches­kogo_razvitiya/osnovnye_parametry_scenarnyh_usloviy_prognoza­_socialno_ekonomicheskogo_razvitiya_rf_na_2023_god_i_na_plan­ovyy_period_2024_i_2025_godov.html

А когда в программе Гранд забиваю параметры НМЦК выдает прогнозные индексы другие (приложение прикрепляю в формате иксель).

Какие использовать?????

Похожие темы:Найти еще: индексами
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Прогнозники правильные, а инфляции за последние два месяца в ростате я так поняла нет. Я в таком случае пишу , что на дату расчета данных нет и ставлю вручную 100% для того чтоб в формуле вместо 0 были 1
 
А прогнозники то всетаки какие мне брать, как в расчете Excel или по ссылке????
 
Добрый день!
Файл с индексами до 2024 года Дефляторы базовый. В excel индексы прогнозной инфляции указаны верно.

Так как индексов фактической инфляции за июль и август нет, их нужно брать равными не 1, а корню двенадцатой степени из индекса на весь 2022 г., то есть 1,0042 каждый месяц.
Изменено: nektodaria - 05.08.2022 15:51:48
 
А что же за прогнозный индексы, которые вот по этой ссылке: https://www.economy.gov.ru/material/directions/makroec/prognozy_socialno_ekonomiches­­kogo_razvitiya/osnovnye_parametry_scenarnyh_usloviy_prognoz­a­_socialno_ekonomicheskogo_razvitiya_rf_na_2023_god_i_na_pl­an­ovyy_period_2024_i_2025_godov.html
????
их точно не нужно применять????
 
Присоединяюсь к вопросу, так как наткнулась на Письмо Минэко от 17.05.2022 г.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.