Госэталон / Индексы к СМР

Госэталон / Индексы к СМР

Госэталон / Индексы к СМР
 
Добрый день!

Подскажите кто работает в госэталоне по Санкт-Петербургу, покупаю расценки для гранд-сметы Госэталон по Питеру для бюджетных организаций, можно ли к ним применять общий индекс к СМР? Или к госэталону  применяется только индексы по статьям затрат?  
Но это ведь тот же ТЕР значит можно применить общий индекс.

Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Владислав Плоскань, можешь конечно и единый. Смысл тогда покупать Госэталон? Возьми ФЕР и не парься.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим,

Они предлагают либо коммерческий, либо бюджет Госэталон, другого варианта нет. Я спрошу конечно.

Другой вопрос, узнал, что буду переделывать смету и применять индексы по статьям затрат. Собственно почему они такие завышенные? и в чем разница? индексы выше, чем индекс к СМР?

Пример сметы прикладываю, как это берутся индексы ОЗП=22,502; ЭМ=13,815; ЗПМ=22,502; МАТ=10,445 ?

Спасибо!
 
Владислав Плоскань,  считай Госэталон с индексами по расценкам.
Цитата
Владислав Плоскань пишет:
Собственно почему они такие завышенные? и в чем разница?
- они не завышены - они нормальные. Более менее приближены к реальности, хотя ЗП - примерно 45 т.р. Тоже маловато.
Цитата
Владислав Плоскань пишет:
индексы выше, чем индекс к СМР?
- этим лучше вообще не пользоваться. Почитай методику расчёта этого индекса, ты что то почерпнешь для себя. Отношение к реальности он не имеет.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Владислав Плоскань, почитайте что ли на досуге МыДыСы по расчёту прогнозных индексов для СНБ, заодно сможете оценить статьи затрат и единый. Кстати, не во всех письмах с индексами по статьям есть индекс к оборудованию, потому к статьям затрат в этом случае можно брать индекс на оборудование минстроевский  
 
Госэталон ТЕР по статьям затрат.
 
Всем спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.