Как пересчитать смету составленную в 2019 году в 1 квартал 2022 года

Как пересчитать смету составленную в 2019 году в 1 квартал 2022 года

Как пересчитать смету составленную в 2019 году в 1 квартал 2022 года
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как пересчитать смету составленную в 2019 году в 1 квартал 2022 года, что то изменилось или мы так же ищем индекс дефлятор в статистике?
 
Цитата
Анастасия пишет:
как пересчитать смету составленную в 2019 году в 1 квартал 2022 года
если смета составлена в действующей СНБ, то на сегодняшнюю дату переводите действующим индексом Минстроя, а дальше в цены 1 кв 2022 индексом-дефлятором Минэкономразвития.
Если смета составлена в отмененной СНБ, то на сегодня переводите индексами потребительских цен с сайта Росстата, а дальше индексом Минэкономразвития.
 
ясно, спасибо
 
Ирина, помогите пожалуйста, я забыла как привести цену 1 кварталу 2022 года? редко таким занимаюсь
 
Анастасия,
Цитата
В настоящее время актуальные индексы-дефляторы Минэкономразвития России по строке «Инвестиции в основной капитал» опубликованы на официальном сайте Минэкономразвития России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе: «Деятельность / Макроэкономика / Прогнозы социально-экономического развития.
При расчете индекса прогнозной инфляции рекомендуется использовать значения индексов-дефляторов Минэкономразвития России по строке «Инвестиции в основной капитал» для соответствующего периода, приведенные в «Прогнозе индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2023 г.», содержащемся в файле «7) Дефляторы базовый.xls».
Изменено: Ирина Иванчикова - 28.05.2021 08:42:42
 
Анастасия,
https://www.economy.gov.ru/material/directions/makroec/prognozy_socialno_ekonomiches­kogo_razvitiya/p...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 18. Отопление - внутренние устройства
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.