База ТЕР МО, индексы ежемесячные

База ТЕР МО, индексы ежемесячные

База ТЕР МО, индексы ежемесячные
 
Добрый день, уважаемые сметчики, прошу помочь в поиске индексов перевода прайсовых материалов и оборудования в базовые цены, База ТЕР  МО, индексы ежемесячные.  
Похожие темы:Найти еще: тер индексы
Коллеги нужна консультация. Коэффициенты 1,15 и 1,25 и 1,35
... подготовленную независимой экспертизой.Коэффициенты 1,15 и 1,25 и 1,35 также удивили материалы по прайсу 8 тыс за 1 м2 керам плитки и т д.Смета набрана в Тер индексами сентября как написано.
Индексы ТЕР РЦЦСН СПБ на январь или февраль 2024г.
Автор: Олег. Добрый день коллеги, поделитесь пожалуйста индексами к ТЕР на январь или февраль ТСНБ СПБ РЦЦСН горячкина. Новое строительство, прочие объекты, по статьям затрат. 
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик пользуется ...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
Автор: Павел. Да, все зависит от заказчика ,Питер перешел на РИМ с сентября, однако комитет по ГосЗаказу не перестал выпускать индексов пересчета к местным ТЕРам
 
Цитата
Li пишет:
ТЕР  МО, индексы ежемесячные.
Читаем Тех.часть к индексам (если речь идет об индексах  Мособлгосэкспертизы):




То есть к каждому материалу - свой индекс
 
ВАУ!Спасибо
 
А на  оборудование получается отсюда?  
 
Li,да, из писем Минстроя, есть уже на 2 квартал 2021 года.
 
Да мне вообще понять нужно было откуда ноги идут ... Спасибо! я была на верном пути) Вы подтвердили
 
Если Вы в смета ру, это индекс инфлятор похожего материала?  
 
Li,понятия не имею.
Я обычно для своих проектов делаю таблицу сопоставления приложением к смете, чтоб никто не гадал, и пишу пояснительную записку.
 
 
Обалдеть)))Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Документы сметчика
Методические рекомендации по применению государственных сметных нормативов - укрупненных нормативов цены строительства различных видов объектов капитального строительства непроизводственного назначения и инженерной инфраструктуры
Август 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
ТТК. Возведение насыпей из привозного грунта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.