Как пересчитать ЛСР в ценах 2001 года (смета утверждена) в цены 2016г.

Как пересчитать ЛСР в ценах 2001 года (смета утверждена) в цены 2016г.

Как пересчитать ЛСР в ценах 2001 года (смета утверждена) в цены 2016г.
 
Здравствуйте! Помогите, разобраться пожалуйста. Есть смета ,утвержденная заказчиком. Смета составлена в ценах 2001г.  Мне нужно проиндексировать ее в цены  II квартала 2016 г. (Индексы есть) Как я думаю. Во первых взять шаблон расчета из архива, но какой лучше: расчет с индексацией к СМР или по статьям затрат? Как сделать лучше привязку индексов? если по видам работ, то в смете (утвержденной) стоит одинаковый вид работ  на материалы/оборудование взятые по ФССЦ и по прайсу. Можно ли менять вид работ в утвержденной смете (думаю, что нет). Просто проект долгий, тянется с 2016г. Постоянные дополнения и исключения. Сейчас для подачи на экспертизу  нужны ЛСР для сводника (в ценах 2016г.).
 
Цитата
Надежда пишет:
Мне нужно проиндексировать ее в цены  II квартала 2016 г. (Индексы есть)
Цитата
Надежда пишет:
Во первых взять шаблон расчета из архива, но какой лучше: расчет с индексацией к СМР или по статьям затрат?
Какие индексы у Вас по статьям затрат или к СМР, от этого и отталкивайтесь. Кроме того, какой индекс брать обычно прописано в ТЗ Заказчика.
Цитата
Надежда пишет:
Можно ли менять вид работ в утвержденной смете (думаю, что нет).
В утвержденной смете вообще что-то менять не стоит
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения.
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.