Индексы и коэффициенты сп и нр 2 квартал

Индексы и коэффициенты сп и нр 2 квартал

Индексы и коэффициенты сп и нр 2 квартал
 
Добрый День!Подскажите,пожалуйста,мы организация на УСНО г.Смоленск,никак не могу разобраться.Ранее в 1 квартале использовали индекс СМР 8,43(база ФЕР) и коэффициенты к НР 0,7 И СП 0,9.
Во 2 квартале не могу разобраться по новым изменениям какие применять коэффициенты к НР и СП?
И я так понимаю применять индексы по элементам затрат  ОЗП 20,83,МАТ 5,65,ЭМ 7,28(К фер)?
Спасибо!
 
Цитата
Новичок пишет:
Во 2 квартале не могу разобраться по новым изменениям какие применять коэффициенты к НР и СП?
Согласно новым методикам никакие доп. коэффициенты для УСНО не обозначены.

Цитата
Новичок пишет:
И я так понимаю применять индексы по элементам затрат  ОЗП 20,83,МАТ 5,65,ЭМ 7,28(К фер)?
Если для Смоленска Минстрой выпустил индексы по элементам прямых затрат, то да, их и применять.
 
Цитата
Новичок пишет:
И я так понимаю применять индексы по элементам затрат  ОЗП 20,83,МАТ 5,65,ЭМ 7,28(К фер)?
О применении индексов, в частности, и  об изменениях в методику 421 от 04.08.2020 смотрите приказ Минстроя  №258 от 26.04.2021. Кратко о содержании изменений https://www.i-tat.ru/base/337.html
С выходом в вашем   регионе  индексов по статьям затрат об индексе к СМР можете забыть.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Я так понимаю,использую индексы по элементам затрат ОЗП 20,83,МАТ 5,65,ЭМ 7,28(К фер) своего региона ,а коэффициенты к СП и НР не применяются вообще(или же еще ждать разъяснений по УСНО)?Спасибо!
 
Новичок,
Цитата
Новичок пишет:
,а коэффициенты к СП и НР не применяются вообще(или же еще ждать разъяснений по УСНО)?Спасибо!
Ну а пока ждать будете, как считать думаете? Или не будете сметы делать? ЧТо Вы хотите сейчас услышать?
Нет в новых методиках речи о коэффициентах - нет оснований их применять.
Будут дополнения - будут и основания.
 
Понятно,спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Июнь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.