Индексы и коэффициенты сп и нр 2 квартал

Индексы и коэффициенты сп и нр 2 квартал

Индексы и коэффициенты сп и нр 2 квартал
 
Добрый День!Подскажите,пожалуйста,мы организация на УСНО г.Смоленск,никак не могу разобраться.Ранее в 1 квартале использовали индекс СМР 8,43(база ФЕР) и коэффициенты к НР 0,7 И СП 0,9.
Во 2 квартале не могу разобраться по новым изменениям какие применять коэффициенты к НР и СП?
И я так понимаю применять индексы по элементам затрат  ОЗП 20,83,МАТ 5,65,ЭМ 7,28(К фер)?
Спасибо!
 
Цитата
Новичок пишет:
Во 2 квартале не могу разобраться по новым изменениям какие применять коэффициенты к НР и СП?
Согласно новым методикам никакие доп. коэффициенты для УСНО не обозначены.

Цитата
Новичок пишет:
И я так понимаю применять индексы по элементам затрат  ОЗП 20,83,МАТ 5,65,ЭМ 7,28(К фер)?
Если для Смоленска Минстрой выпустил индексы по элементам прямых затрат, то да, их и применять.
 
Цитата
Новичок пишет:
И я так понимаю применять индексы по элементам затрат  ОЗП 20,83,МАТ 5,65,ЭМ 7,28(К фер)?
О применении индексов, в частности, и  об изменениях в методику 421 от 04.08.2020 смотрите приказ Минстроя  №258 от 26.04.2021. Кратко о содержании изменений https://www.i-tat.ru/base/337.html
С выходом в вашем   регионе  индексов по статьям затрат об индексе к СМР можете забыть.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Я так понимаю,использую индексы по элементам затрат ОЗП 20,83,МАТ 5,65,ЭМ 7,28(К фер) своего региона ,а коэффициенты к СП и НР не применяются вообще(или же еще ждать разъяснений по УСНО)?Спасибо!
 
Новичок,
Цитата
Новичок пишет:
,а коэффициенты к СП и НР не применяются вообще(или же еще ждать разъяснений по УСНО)?Спасибо!
Ну а пока ждать будете, как считать думаете? Или не будете сметы делать? ЧТо Вы хотите сейчас услышать?
Нет в новых методиках речи о коэффициентах - нет оснований их применять.
Будут дополнения - будут и основания.
 
Понятно,спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 ноября 2023 г.)
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.