Индекс-дефлятор и компенсация стоимости материалов

Индекс-дефлятор и компенсация стоимости материалов

Индекс-дефлятор и компенсация стоимости материалов
 
Доброго дня!
Корректно ли применить в одном сметном расчете индекс-дефлятор и компенсацию стоимости материалов?
Ведь применение индекса-дефлятора итак компенсирует ту разницу, на которую увеличилась стоимость материала за период между составлением сметного расчета и производством работ.
Похожие темы:Найти еще: индекс дефлятор материалов
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Игорь. Максим, ну вот объясни на пальцах нафига козе баян смысл КС2 рисовать на материалы если это есть АКТ выполненных РАБОТ, а для материалов существуют другие документы? То, что вы так делали, не значит что нужно так делать))) Но дело хозяйское
О новой смете
Автор: Ирина. Сметы составляем в ГЭСН. Дефляторы если что, будем применять только на материалы и оборудование по прайс-листам
Как сделать пересчет сметы с 4 кв.2020 (МДС 35, тип НБ:ФЕР-2001 в ред.2020г)
... Подскажите, пожалуйста, как сделать пересчет сметы с 4 кв.2020 (МДС 35, тип НБ:ФЕР-2001 в ред.2020г) на 1 кв.2024 (Методика 421/пр, тип НБ:ФЕР-2001 в ред.2020г) Дефляторами или изменить индекс СМР? Если индексами СМР, как быть с материалами по прайсам?
Пересчет сметы с 4 кв.2020 (МДС 35) на 1 кв.2024 (Методика 421/пр)
... кв.2020 (МДС 35, тип НБ:ФЕР-2001 в ред.2020г) на 1 кв.2024 (Методика 421/пр ([...]тип НБ:ФЕР-2001 в ред.2020г) Дефляторами или изменить индекс СМР? Если индексами СМР, как быть с материалами по прайсам?
 
:D  нет конечно.
Цитата
Q E пишет:
Ведь применение индекса-дефлятора итак компенсирует ту разницу, на которую увеличилась стоимость материала за период между составлением сметного расчета и производством работ.
Не совсем верно, но в целом так. Дефлятор, учитывает изменение цен на товары (ресурсы), работу и услуги, за какой-то период. Он, конечно, мало схож с реальностью, больше похож на Коэффициент БНС при гадании на кофейной гуще... Никакие дефляторы не могут учесть $*2.5, скачки цен на металл в три раза, коронавирус, нефтяные кризисы и т.п. С нашей экономикой, дефлятор дальше одного года - бред сивой кобылы. )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
С нашей экономикой, дефлятор дальше одного года - бред сивой кобылы. )))
- да Вы батенька оптимист )
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Q E пишет:
компенсацию стоимости материалов
Что вы под этим подразумеваете?
 
Цитата
Q E пишет:
индекса-дефлятора итак компенсирует ту разницу, на которую увеличилась стоимость материала за период между составлением сметного расчета и производством работ.
Вы не с Альфа-Центавра?
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Вы не с Альфа-Центавра?
он с Пятигорска, не далеко от вас...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
Рекомендуемые к применению в III квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат...
Президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман направил обращение на имя Председателя Счетной Палаты Российской Федерации Алексея Леонидовича Кудрина с просьбой инициировать на уровне Главы Государства Поручения Правительству России, в том числе Министерству строительства и ЖКХ России (Якушев В.В.), по скорейшему проведению реформы системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.