Какой применить индекс на гидроизоляционные работы в баках мокрого хранения

Какой применить индекс на гидроизоляционные работы в баках мокрого хранения

Какой применить индекс на гидроизоляционные работы в баках мокрого хранения
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, возник спорный вопрос, какой принять индекс на гидроизоляционные работы в баках мокрого хранения на водопроводной станции?
 
Цитата
Ирина пишет:
Добрый день.Подскажите пожалуйста, возник спорный вопрос, какой принять индекс на гидроизоляционные работы в баках мокрого хранения на водопроводной станции?

СП 31.13330.2012 ВОДОСНАБЖЕНИЕ. НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ

1. Область применения

Настоящий свод правил устанавливает требования, которые должны соблюдаться при проектировании вновь строящихся и реконструируемых систем наружного водоснабжения поселений и городских округов…

п. 4.4 При водоподготовке, транспортировании и хранении воды, используемой на хозяйственно-питьевые нужды, следует применять оборудование, реагенты, внутренние антикоррозионные покрытия, фильтрующие материалы, имеющие санитарно-эпидемиологические заключения, подтверждающие их безопасность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

п. 4.7 В проектах хозяйственно-питьевых водопроводов необходимо предусматривать зоны санитарной охраны (ЗСО) источников водоснабжения, водопроводных сооружений, насосных станций и водоводов согласно положениям СанПиН 2.1.4.1110 и СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200.

Сети водоснабжения обеспечивают получение воды, очистку, а также доставку к потребителю. Для выполнения этой задачи используют водозаборные и водоподъемные сооружения, к тому же резервуары для хранения воды и водопроводные сети.

Делайте соответствующий вывод.

"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Я так понимаю, что вы склоняетесь к индексу "Очистные сооружения"? Я бы согласилась, если бы у нас вновь строили эти баки, а у нас кап. ремонт и только заменяют гидроизоляцию, может принять индекс "Прочие объекты"???
 
Ирина, индекс принимается по ОКВЭД заказчика. Если заказчик имеет вид деятельности - "очистные сооружения", то "прочие" объекты к нему никак не прицепить, по определению.
 
у нас ни кто не знает к чему мы относимся))))) Подскажите тогда какой индекс принять, если мы организация - водоканал???
 
Цитата
Ирина пишет:
у нас ни кто не знает к чему мы относимся))))) Подскажите тогда какой индекс принять, если мы организация - водоканал???
Вот те раз!!! Предположил, что вы именно "Водоканал" и угадал. Водоканал и вдруг не знаете? "Пропал Ершалаим – великий город, как будто не существовал на свете"...
"Разжевал" вам. Осталось только пропихнуть!???
"Внешние инженерные сети водопровода"
Хотя, сверхмощная ГГЭ, которая, честно говоря, больше соответствует как когда-то говорили, "тормозу перестройки",  вам навряд ли даст по этому поводу  "вразумительный" ответ. Образец ответа в стиле тов. Полыхаева из "Золотого телёнка" на аналогичный вашему  вопрос налицо ниже :
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Дополнения № 60 к ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.