Индексация расценок на перевозку - 3 кв 2021

Индексация расценок на перевозку - 3 кв 2021

Индексация расценок на перевозку - 3 кв 2021
 
В связи с выходом писем с индексацией по элементам затрат возник вопрос: как индексировать расценки на перевозку и погрузку?
В теории подходит индекс на ЗП, так как в Общих указаниях прописано, что в расценках учтены НР в размере 100% и СП в размере 60%. Но 34,15 для Санкт-Петербурга прямо обескураживает после 7,99 на административные здания.
Кто-то уже сталкивался? Какие решения принимали?
Похожие темы:Найти еще: индексация
КС-6а в программе гранд-смета
Автор: ProSlave. Светлана, индексы наверное начислены в конце сметы. Поставьте индексацию в каждой позиции и будет вам счастье.
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Павел. Благодаря теме поднятой Дмитрием зашел на сайт комитета по Госзаказу Санкт-Петербурга и увидел распоряжение по индексации к ТЕРам на 4 квартал от 25.12.2023. Значит ТЕРы еще действуют.
Расходные материалы
... (работ), количество чел/час +маш/часы и их стоимость:2) Перечень, количество и стоимость расходных материалов. Также прописать ежеквартальную индексацию стоимостных показателей. Если в течении 30 дней не поступит Протокол разногласий, то договор считается перезаключенным в одностороннем ...
 
Эксплуатация машин и механизмов - 10.94 на Административных зданиях. На перевозку его, на погрузку индекс индекс на ЗП если вручную.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
А есть какое-то распоряжение/разъяснение по этому поводу?
 
Елизавета Санаева, Приказ N 326/пр от 5 июня 2019 г.  где то в недрах.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Разъяснения Минрегиона России по вопросу применения Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве Территориальное планирование и планировка территорий
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Технологическая карта разработана на монтаж конструкции сборно-разборных инвентарных зданий
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.