Индекс на транспортные расходы

Индекс на транспортные расходы

Индекс на транспортные расходы
 
Помогите, пожалуйста. Не могу разобраться.
У меня расценка ремонт тротуаров из литого асфальта. Потом я беру ТССЦпг-01-01-01-036 Погрузочные работы при автомобильных перевозках: гравия (выгрузка учитывает перемещение транспортерами).

Затем ТССЦпг-01-01-01-043 Погрузочные работы при автомобильных перевозках: мусора строительного с погрузкой экскаваторами емкостью ковша до 0,5 м3 и ТССЦпг-03-21-01-010 Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 10 км I класс груза.

Экспертиза мне пишет: "при выполнении погрузочных работ гравия при автомобильных перевозках, таблица 01-01-01-036 ТССЦпг-2001 используется основной строительный ресурс экскаваторы одноковшовые дизельные на гусеничном ходу при работе на других видах строительства 0,65 м3. почему при пересчете этой позиции применен индекс на материальные ресурсы? сметная стоимость данной позиции относится к транспортным расходам."

Я применяла индексы Индексы изменения сметной стоимости на 3 квартал 2021 год, письмо Минстроя России от 17.08.2021 N 34475-ИФ/09 (Прочие) озп 29,25, эм 9,11,  зпм 29,25,  мат 7,11.
Вид работ стоит Погрузо-разгрузочные работы.

Объясните мне кто-нибудь, что от меня хотят. Как поставить транспортные и в каком виде? Подскажите, пожалуйста!
 
Amana Missa,у вас скорее всего применен индекс на мат, а нужно применить индекс на эмм, но вид работ оставить мат
 
Точно. Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Документы сметчика
Июнь 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение 20).
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.