Перевод цены из цен 2001 года на 2021 год (строительство пс)

Перевод цены из цен 2001 года на 2021 год (строительство пс)

Перевод цены из цен 2001 года на 2021 год (строительство пс)
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно перевести цены на монтаж оборудования с цен 2001 год на 2021 год.
Я не сметчик, говорю сразу)
Смотрел индексы Минстрой России Письмо № 46012-ИФ-09 от 25.10.2021, но там не нашел из объектов - подстанции 220 кВ. К каким объектам ПС 220 кВ Нужно относить для перевода цен? и какой индекс для перевода нужно применять. И есть ли средний индекс к ТЭР-2001 на 2021 год?
Планируется демонтаж выключателей 220 кВ, монтаж выключателей 220 кВ и пусконаладочные работы.
Заранее благодарю!
P.s
Может у кого-нибудь есть методика расчета среднегодовой выработки на одного работающего для работ на ПС 110-500 кВ?  
 
Цитата
Neo Gray пишет:
К каким объектам ПС 220 кВ Нужно относить для перевода цен?
Прочие объекты. Оборудование - объекты энергетики

Цитата
Neo Gray пишет:
Может у кого-нибудь есть методика расчета среднегодовой выработки на одного работающего для работ на ПС 110-500 кВ?


нет такой.
для ПОС по другому считают...
 
Алексей, спасибо за ответ.
1. Но в этом письме Минстрой России Письмо № 46012-ИФ-09 от 25.10.2021 я не нашел Оборудование - Объекты энергетики, может я не там смотрю (во вложении)?
2. Подскажите, пожалуйста, как считать для ПОСа.
 
Цитата
Neo Gray пишет:
Алексей, спасибо за ответ.1. Но в этом письме Минстрой России Письмо № 46012-ИФ-09 от 25.10.2021 я не нашел Оборудование - Объекты энергетики, может я не там смотрю (во вложении)?2. Подскажите, пожалуйста, как считать для ПОСа.
Не там ищите. Индексы на оборудование выбираются по отрасли народного хозяйства и промышленности. Письмо Минстрой России Письмо № 35422-ИФ-09 от 20.08.2021.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Николай, благодарю!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
Справочник базовых цен  на обмерные работы и обследования  зданий и сооружений 2016г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.