Уменьшилась сумма сметы в БИМ после введения индексов

Уменьшилась сумма сметы в БИМ после введения индексов

Уменьшилась сумма сметы в БИМ после введения индексов
 
Здравствуйте. При расчете сметы в БИМ после введения индексов ФОТ, Экспл. машин и механизмов, Зарпл. механиз., Материалы - смета уменьшилась почти в 4 раза. Правильно ли это?
Похожие темы:Найти еще: индексов
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана Якупова пишет: у меня сразу сумма уходит" привязку индексов проверте во вкладке "Индексы" - к позициям
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ? 
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Игорь. "ProSlave пишет: сразу видно профессионалов " И на старуху бывает проруха))"Tacha пишет: сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов
Северная надбавка
Автор: Елена. Ранее разбиралась . ( Документы могли устареть). В соответствии с пунктом 9 Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства (далее - Методика), утвержденной приказом Минрегиона России от 20.08.2009 № 355, расчет текущих индексов ...
 
смотря на какие работы. Если ручной труд и мало мат то нет, а если механизмы и материалы больше половины сметы то да. Всякое бывает.
 
Относительно какого расчета до этого?
 
Elena, вот прямо в 4 раза стало меньше? С трудом могу поверить
 
Elena,  вы бы посмотреть скинули, в 4 конечно маловероятно
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.